Недавно узнала, что нельзя поить котиков молоком, так как может появится мочекаменная болезнь. Правда ли это?
И чем еще кормите своих любимцев?
Про дешманский корм можно не писать. Мы таким не кормим.
Домашние животные
Даете ли вы своему коту (кошке) молоко?
Если покупаю молоко, то кошка просто не отстанет если Ее не угостить. Очень любит молоко, после него прекрасно себя чувствует, все усваивается. А кефир и ряженку не ест, только молоко
Нет, взрослые кошки плохо усваивают молоко. Кисломолочку иногда даю.
Мой Кис (1969-1984) обожал молоко в любом виде, но оно на него действовало как сильнейшее слабительное. Однажды даже сбросил со стола банку сгущенки с сахаром и половину сожрал - потом и блевал, и понос был жуткий.
Теперь мы знаем, что молоко действует послабляюще на многих взрослых кошек, поэтому не рискуем. Кисломолочные продукты - можно.
А вот в войну в эвакуации под Челябинском мои предки специально покупали своему коту немного молока - по такой цене, что себе, в том числе моей матери-школьнице, позволить его не могли. Ничего же не было, даже хлеба по карточкам давали очень мало, а надо чем-то кота поддержать... Ничего, с голодухи переваривал нормально. Умер уже по возвращении в Москву (но задолго до моего рождения).
Рацион наших нынешних двоих - сухие корма хороших брендов (Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle). Доступ к воде - неограниченный в любое время. В качестве конфетки иногда - немного мякиша чёрного хлеба или несколько зёрен консервированной кукурузы или зеленого горошка.

Кошке даю. Коту нет. Его от молока проносит. Кормлю их мясом сырым и сухим кормом Applaws
Нет, молоко не даем. Только кефир или творог.
Даю - молоко, сливки, кефир, творог, кот употребляет на протяжении всей жизни, коту 17 лет.
Кроме молока ещё мясо сырое ест, собственно это основа рациона, по мелочи - сырые овощи, ну и бывает, чего нибудь стырит со стола.
Даю, но то которое без лактозы.
Кота нет
А как же, пьёт прямо из коровы - во время дойки обязательно струйку прямо в рот ему направляю, иначе достанет ором и меня, и корову)) , вот только сфоткать этот момент никак не получается - руки заняты ((( А фото этого кота прилагаю:

Татьяна Ермакова
Здорово....)) а где это у вас территориально?
Татьяна Ермакова
Вы не продаёте молоко?)
Нет.
МКБ не от молока, от молока живот болит, но не у всех кошек.
Моя Мурка домашняя почему-то не любит, а на даче кошки со скоростью звука выпивают молоко.
не даю... ибо не знаю кошек которые от него не дрищут)
Даю молоко творог сметана, и корм пурина. От молока может быть только несварение и все
Ирина Логинова
"Пурина" - это не название корма, а название фирмы-изготовителя. Она производит и вполне приличный ПроПлан, и одиозную отраву под названием Фрисикис. Остальные ее продукты - где-то между...
Было дело, давали молоко. Но это было давно)
Даю, но он, зараза пить не хочет.
да
К сожалению нет, от этого кошла потом рыгает (