Домашние животные

как дома ухаживать за собакой(йорком)-уши шерсть когти??нет времени возить его к грумеру всем время!!

нет времени возить его к грумеру всем время!
[A
[*saniya Ashim*]
Раз в неделю, максимум в 10 дней требуется мытье и гигиеническая стрижка.

Шерсть до 6 месяцев не стричь. тока мыть. Шампунь лучше всего Ив Сент Берднард http://www.ivsanbernard.ru/index.php?aux_page=aux_main серия "фрукты для грумера" Апельсин или маракуйя. Маска та же. В крайнем случае, не плохо подходит (ПРИ 100%ШЕЛКОВОЙ ШЕРСТИ) человечий фруктис для гладкости и их же маска в пузатой баночке. Но лучше собачий. Не экономь на косметике, плохая пересушит шерсть и кожу, возможны проблемы. Сушить ОБЯЗАТЕЛЬНО феном!! !Расчесывать шелковую шерсть достаточно раз в день простой массажкой с металлическими зубьями. Перед мытьем более тщательно прочесывать лапы и подмышки частой расческой. Если подмышками все же будут колтунчики, то можно там выстригать.

Стричь вокруг анального отверстия, вокруг писюна или петли, между подушечками лап, ушки на 1/3. Чистить параанальные железы. Чистить ушки. Выщипывать или выстригать шерсть в ушках.
Стричь когти.

И не забывать кормить и гулять))))))
Эля Ангелиди
Лучший ответ
Если нет времени возить к грумеру, то ухаживать за такой породой самостоятельно, тем более времени не будет хватать! Опыта-то нет! И чем люди думают, приобретая такие породы!!!
Олечк@ А
Ушки можно чистить влажными салфетками, которые можно купить в любом зоомагазине, шерсть тщательно вычёсывать, а когти подстригать, чтобы было легко бегать=))))
Ольга Рябцева
Проконсультируйтесь у Вашего заводчика
Уши чистить. Смотреть каждый день. Коготки надо стричь когда большие и острые, но главное не заступайте на раздрожительную часть. Шерсть чесать каждый день тем более после гуляния