Домашние животные

У Вас много предметов для ухода за собакой? Какие? Каких марок? Имею ввиду за шерстью, когтями. Чем боролись с линькой?

Gulsuma Katysheva
1.Расческа-пуходерка (сликер)
2.Гребень с частыми и редкими зубьями
3.Массажная расческа
4.Колтунорез
5.Две пары парикмахерских ножниц
6.Филировочные ножницы
7. Когтерез
8. Машинка для стрижки ("Moser 1400") с кучкой насадок, маслом и припасенным номером мастера для ее заточки. Скорее всего сменю на более мощную.
9.Фен (в будущем планирую взять именно мощный грумерский, которым мелких собак даже со стола сдувает)
По памяти все не вспомню...
Касаемо линьки - практически её нет, только если собака чухнулась - изредка слетит клубочек, подобрал его и все. Летом собаки плавают, бегают по всяким колючкам, зимой носятся в сугробах, лишняя шерсть так или иначе убирается.
Сынбат Тураева
Лучший ответ
когтерезы, расчестки металлические, грабли
с линькой как все борюсь-вычесываю и убираюсь чаще
Julia B.
Не много. У меня короткошерстные породы, весь уход ограничивается вычесыванием подшерстка в период сезонной линьки. Когтерез, резиновая щетка, пластиковый гребень, щетка с металлическими зубцами. Причем последние-человеческие :)
Нет, не много. У меня двор-терьеры с обычной шерстью, не пудели, не шнауцеры - стрижек, тримминга не требуют. О марках понятия не имею, вот они на фото. Была еще пуходерка которую отдала подруге для её собаки, мне расческой удобней даже довольно мохнатую суку прочесывать.
у меня миттельшнауцер, требующий специального ухода за шерстью. грумер - дорого и, до недавнего времени, не было толкового в городе, поэтому я училась сама делать все. итак: для ежедневного расчесывания бороды и украшалки - обычная расческа с вращающимися зубьями, массажная расческа для разбивания колтунов, для тримминга - стриппинг, расческа для подшерстка - прочесать перед триммингом, сам тримминг - пальцами с помощью старого квадратного надфиля, ручка замотана лентой))), после тримминга для обработки головы, ушей, юбки, паха: машинка для стрижки животных неизвестной китайской фирмы, обычные парикмахерские ножницы, филировочные ножницы. все вразнойбой, в основном, китайское. самое дорогое - стриппинг, его у нас сложно найти, пришлось покупать фирменный, немецкий, за 20 долларов, машинка обошлась дешевле. когти обрезаю редко, так как за 3 часа прогулки, в основном, по асфальту и плитке, стачивает нормально. линьки у нас нет, нужно тримминговать четыре раза в год, но я два раза триммингую, два раза стригу - чередую.
Исключительно собачьи: несколько разных щеток для разных целей, когтерез show tech, машинка Wahl CONTOUR 2010-0471. Из косметики на постоянной основе только спрей облегчающий расчесывание и совершенно незаменимый при колтунах Tropiclean.
С линькой никак не борюсь. Ярко выраженной у моей собаки нет, просто так обильно не сыпется, уборки раз в 5-6 дней с пылесосом более чем достаточно. Американский кокер.
Есть расческа трикси (бороду и "юбку" расчесывать), собираемся купить еще один инструмент (увы, не помню названия :((
Татьяна Иванова стриппинг? хорошая вещь)))