Домашние животные
кость и собака) сколько раз в день можно давать собаки кости грызть (настоящие я имею ввиду)
кости вообще не рекомендуют давать грызть
Лучше в зоомагазине мослы покупать.
Benedikt .
а в зоомагазине мы тоже всегда покупаем! :)
После костей собаку крепит. Поэтому не увлекайтесь. один -два раза в неделю при условии, что собака здорова.
Benedikt .
крепит? так молжет сейчас это даже лучше? вчера понос был (каша)
Собакам лучше не давать грызть каждый день кости. Мы, например, даём 1 раз в месяц большую сахарную кость с хрящём по суставу для чистки зубов. А в основном грызём "Титбит"и не думаем о том, что осколок может впиться в желудок
Любовь Строк
Даже толстые телячьи нельзя?
Хотите, чтобы у собаки в 6-8 лет половины зубов не было или прободную язву ЖКТ получить.... можете кормить костями... .
Мне уже надоело КАЖДЫЙ ДЕНЬ тут отвечать, что ВЫСТАВОЧНЫМ СОБАКАМ КОСТИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! ПОРТЯТСЯ ЗУБЫ И появляются болезни ЖКТ! Не выставочным собакам тоже нельзя, но их хозяевам что-либо доказывать, всё равно, что против ветра плевать.. . Никакой кальций и т. п. из костей НЕ УСВАИВАЕТСЯ! Всем известно, что костная мука - это самый дешевый и поганый наполнитель кормов эконом класса. Собакам можно давать только СЫРЫЕ ХРЯЩИ!
Я даю изредка, как лакомство, но только сырые говяжьи, так как у моих после них проблемы с туалетом возникают .
я даю каждый вечер собаке это необходимо
нам ветеринар вобще запретил кости давать.. . сказал может закупориваться кишечник, потом оперируют.. . я теперь не даю кости.. . А куринные дак вобще категорически нельзя...
Мы изъяли у "хозяйки" собаку, которая несколько дней не ходила в туалет. Рентген показал закупорку кишечника осколками костей до такой степени, что уже некроз начался. Операция длилась 3,5 часов, 2 раза врач выходила предупредить, что собака может не выжить. Слава богу и нашему врачу, выжила.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя собакам давать вареные трубчатые кости!! ! Даже говяжьи! А сырые сахарные кости можно давать не чаще 2 раз в месяц для чистки зубов! Ничего питательного в них нет- почитайте любую литературу по вопросу кормления!
Нормальный хозяин кормит собаку мясом, а не костями! Ну в крайнем случае мясными образками!
Benedikt .
КАКИЕ ТРУБЧАТЫЕ КОСТИ? он грызет НОГУ. и то ОБСАСЫВАЕТ и снимает с нее мясо!.Я слежу вообще то за своей собакой, и если кто то там травил собаку не понятно чем ко мне это не относится.
тем более собаки не неженки. на улице вон и голубей жрут и ни че! не дохнут!
У меня кости чтоб грызть заменяют лопаточные хрящи- и полезнее и безопаснее. Но от костей тож не отказываемся- но это только большие лопаточные, для тренировки челюсти или хвосты говяжьи покупаю
Я знала двух собак (кавказец и ротвейлер) погибших от того, что осколки костей распороли им кишечник. Разумеется, есть собаки всю жизнь жрущие кости и ничего с ними не случается. Решайте сами. Но имейте в виду что в природе ни один хищник кости не ест. Жрать кости - привелегия цепных деревенских дворняг, чей рацион состовляет кости, плесневелый хлеб и смывки с грязной посуды. ну так если такая собашка околеет - не беда! Тут же другую на ту же цепь посадят.
В 1 зубы 1 штук в 1 день.... : )
У каждого свое конечно мнение! Но я, обязательно даю своим собакам кости!!!! В костях содержится 96% кальция, который прекрасно усваивается он ведь натуральный, а не химия! Исключение состовляют трубчатые куринные, их ни в коем случае, не даю! Так же кости, хорошо очищают зубки! Даже если собачка в возрасте, я все равно даю косточки только в этом случае выбираю побольше хрящиков! Сколько давать костей не имеет значения-песик съест столько сколько захочет и не капли больше!!!!
Benedikt .
спасибо большое!!
не более 2 раз ато придется вести к ветеренару
Офигеваю с ответов- кости нельзя а Titbit можно