Домашние животные

Вы даёте кости грызть собакам своим ? Какие ? Обоснуйте ответ..

какая у вас собака ?
Сырые говяжьи, неразрубоенные, на сытый желудок. Собакам которые много двигаются и долго не терпят.
Самое страшное запор и непроходимость.
Юлия Злобина
Лучший ответ
У меня были две собаки, кавказская овчарка и ньюфаундленд . Кости я ми давал очень редко, берег их зубы . Кости любые кроме куриных, они трубчатые ( как и все кости птиц, уменьшение веса очень выгодно при полёте ) и при разгрызании дают очень острые осколки, которыми собака легко может повредить пасть, пищевод и т. д. ) ! Очень любили грызть деревяшки, распускали их в щепки .
Марина Зараева
у меня раньше был пес, дворняжка средних размеров. давали иногда крупные кости, поскольку он их очень любил. сгрызал мгновенно, проблем из-за костей никогда не было.
Даю вот такие )))))

Ну с этой мы в гости поехали, чтоб надолго заморочить, а обычно поменьше кокупаю.... не острые, чтоб с мясом и хрящиком, и титбит говяжие ракушки хорошо идут и надолго хватает )))
Я своей даю говяжьи. Она очень любит поразвлечься и зубки поточить. У меня ам. стафф. Поэтому у нас в доме нет ничего испорченного собакой.
кости из магазина не даю никакие. покупаю в зоомагазине титбитовские копыта и всякие вкусняшки (уши, губы, корень бычий....) , или кости из пресованых жил. а в обычном магазине покупаю им просто мясо. без костей. у меня два амстаффтерьера.
Даю. Говяжьи, желательно с хращеком. Другие кости вредны. Бараньи жирные, как и свенина вредна для поджелудочной, курица забивает кишечник. Даю кости, чтоб смазка которая собирается в железе в заднем проходе, делала свое дело, а не собиралась там, потом прочищать терпеть не могу. Вонь дикая. Лабрадор ретривер и дворик мелкий.
Evgeniya Maissner
После того, как ее вырвало косточкой, прекратила от греха подальше Аусси-порода
говяжьи кости можно давать собакам. куринные только в варёном виде могут расколоться или от старой курицы. свиные в германии не дают из за болезни "Pseudorabies". хотя случаи заболивания почти на 0. а так ушки, требуху можно давать погрызть.
Кости собакам давать надо обязательно, т. к. они дают кальций, я даю и куринные, но например от трубчатых костей даю только концевые части, а трубчатые части выкидываю, а свинные и т. д, даю без разбора
даю сахарные кости
у меня сука спрингер спаниелька, давала когда зубки ползли, ну иногда даю и сейчас иногда, но только крупные говяжьи
кости давать можно но только на трубчатые желательно говьяжьи
Кости собакам давать нельзя. Строго запрещены куриные и утиные трубчатые кости. Говяжьи можно, но это не еда а развлечение. Только крупные мозговые кости.
Мурзанаева Ирина кости это не еда, но и не просто развлечение
чистка зубов, развитие координации движений,
источник легко усваиваемых минералов .
Но можно давать только сырые кости и нельзя трубчатые .
даем, куриные т. к они мягкие (точнее куриные лапки на самом деле они не настоящие а из каких то консервантов сделаны)).. . и специальные косточки покупаем их в магазинах продают, а собачка у меня той терьерчик так что сильно уж большие не даш кости... а то всю жизнь будет грызть)))
L@dy Cold
Титбитовские ноги коровы) . Удовольствие конечно не дешевое, но заразу от них точно не подцепишь и зубы хорошо чистят. Собака метис питбуля.
Зоя Гордеева
я даю ошпареные крупные кости. У меня 2 собаки до 4 кг.
В магаринах для животных продаются. Не сильно съедобные (сама не пробовала!) но на время, отвлечь животное.
Моя псинка не жаловалась!
кости собаке грызть даю, не даю только куриные они могут порезать желудок.
да, немецкая овчарка