Домашние животные

от чего у многих собак не стачиваются когти во время прогулок? они что мало гуляют и не бегают?

Вес маленький !
а когти по твёрдости такие же как и у больших собак
Мария Гулиева
Лучший ответ
У тоев, например, такое строение лапы, что когти сами не стачиваются. Приходится подрезать.
не знаю.. . я заметила, что чем старше собака, тем толще когти становятся и прорастают кровеносными сосудами-поэтому, даже если обстригать, то все равно смотриьться, что как будто не стригли

у молодых они более тонкие что ли и стираются хорошо
~Дашулька~ .
когти крепкие, вес маленький.
или например собака мало гуляет по асфальту и подобным покрытиям. зимой например если нет чистого асфальта, а все в снегу, то и стачиваться негде
это прежде всего зависит от веса собаки, чем тяжелее собака, тем больше нагрузка на когти, у меня такса когти не стачиваются сами, а до этого был боксер, мы ему не разу не стригли, сами стачивались
ничего это от веса не зависит!
У меня 2 бульмастифа. Так у более легкого когти стачиваются практически под 0, а у более тяжелого просто орлиные. И постричь невозможно потому, что капилярами проросшие.
Скорее это зависит от строения лапы (был пекинес, так у него аж закрученные были когда нашли его)
Екатерина Малютина а если грубой пилкой подтачивать регулярно? какой-нить типа для нарощеных ногтей. может пульпа отодвинется?
Зимой им необочто стачивать, а летом больше ходить по асфальту.
Зависит от покрытия, что бы стачивались надо больше по асфальту гулять.
Зимой об снег не стачиваются, а летом ходить по асфальту.. . просто жалко собаку, лучше по земле.. .
Лучше самим подстригать.
Вера Шепелева