Домашние животные

Может ли у собаки быть 6 когтей?

Это ужас. Я не знаю, что делать.
Шла со школы. Решила поиграть со своим псом.
Никогда раньше не обращала внимание на его лапы.
Сейчас он подрос (6 мес.) и лапы у него могущие.
И тут посмотрела на его задние лапы.
И заметила, что скраю, у него словно нарост какой-то.
Присмотрелась..
Там еще коготь!
Еще один коготь!
На второй лапе - точно также.
Перепугалась до смерти.
Вообще, у нас 2 собаки: брат и сестра.
У сестры все хорошо: 5 когтей на задних лапах.
А у брата..
6 когтей?
Разве такое возможно?
Что делать? Дома одна.
К ветеринару потом везти или что?
Вот фото, очень плохие, несфакусированные, непонятные, тк. он дрыгался очень сильно, вырывался..
вообще-то прибылые пальцы желательно удалять, так как бывает, что они травмируются, особенно если собака часто бегает по пересеченной местности. Но это не мутация, не болезнь, ничего страшного в этом нет. Есть породы собак, для которых шестипалость - норма.
**
*яна* *алекеенко*
Лучший ответ
На задних лапах вообще-то 4 пальца в норме, а не 5. Или у вас бриар, босерон и иже с ними?
Шестого там быть не может.
Лишние на задних лапах подлежат удалению, кроме пород, в которых они по стандарту положены.
Светлана Дударева Извините, думала, что 5.
Обычная лайка.
Ну, пес дворняги.
Не породичтый.
прибылые пальцы обычно удаляет сам заводчик. еще у маленького подсосного щенка, можно и сейчас это сделать, но уже у врача, под наркозом и с наложением швов
Светлана Дударева Заводчик... вроде человека, который раздает щенков от своей
это, так называемые прибылые пальцы, ничего страшного в них нет !
Раз дворняга, то ясно, почему такая разница с сестричкой - она в одного предка, он - другого.
У бриаров такие лапы - норма.
Может бриар мимо пробегал...
Алёна Реутова
Гугл в помощь
Ирина Шелехова
Это плохой знак!!! это очень плохо!!!! Везите к вету!!!! на Челябинской животное похоже!
Алена Смагулова Поведение обычное? взрослые скоро вернутся? позвони родственникам!
Это бывает, мутация, вид этой собаки, не природа создавала, а питомники, а это побочный результат искусственного выведения вида, природа сама отсеивает слабых. В дикой природе, 6 палец мешал бы ему и он бы не смог охотится и бегать. Он бы вымер.
Раньше собакам убирали лишний палец, это ничего страшного! У нашей собачки такой же)