Домашние животные
Чем собаке (овчарке) постричь когти?
Собакам – просто. Для стрижки когтей рекомендуем применять специальные кусачки с двумя режущими поверхностями. Они продаются в зоомагазинах и бывают нескольких размеров, их необходимо подбирать по толщине когтей. У небольших по размеру собак, например бассетов, когти по толщине часто не уступают когтям крупной овчарки. К каждому когтю подходит сосуды и веточка нерва. Условно коготь можно разделить на две части – живую и неживую. Ороговевшая неживая часть начинается от линии, параллельной плоскости подушечки пальца. Это и есть «линия отреза» . Если при обрезке когтей вы заденете живую часть – пойдет кровь, придется бинтовать лапу. Самое неприятное, что собака начинает бояться этой процедуры после пары Ваших неудачных попыток. Уверены в себе – кусачки Вам в руки!
Когтерезка. Самая крупная. Стоит около 400 руб. Полезная штука! Только надо, чтоб первый раз знающий человек показал, как это делается - а то кровеносный сосуд задеть можно (((
собакам когти нестригут они сами стачивают об асфальт
Анна Чикирякина
Собака старая и уже не стачивает
Гильотинкой для стрижки когтей, в зоомагазине разных размеров продают.
когтерезкой гильотиной - прекрасно стрижет
когтерезкой, она продается в зоомагазине
А вам собаку не жалко? И потом по моему собаком когти не стрегут!
Анна Чикирякина
Они выросли огромные. Ему самому тяжело ходить.
Якимович Марина
Стригут. А американцы, савящиеся своей любовью к животным - стригут каждую неделю, иначе, говорят, собаке ходить больно. Я стригу по мере необходимости. Где-то на передних лапрах раз в месяц, на задних - раз в 2-3 месяца. Собака к этой процедуре относится равнодушно.
специальными щипцами, только капилляры не повреди, и собаке оч больно будет и кровищи и больше он тебя с ними к себе в жизни не подпустит.... у меня собака, раньше другие хозяева были, так бедолаге как то постригли.... терь только обманом и приготовленным лакомством уломать можно.
есть в зоомагазинах специальные ножнецы для стрижки ногтей. Сама недавно купила тоже сваему надо постричь, Стричь нужно только беленькую часть ногтя, а то задените темную кровью истечет, Так что будте осторожны!
Когтерезом. Только омертвевшую часть когтя.