Домашние животные

Малинуа - выигрывает по сравнению с эрделями или миттелями? Нужен компаньон, преданный друг с охранными качествами

Если собрались брать малинуа -то брать надо исключительно из рабочей популяции.

Шоу популяция не годится вообще ни куда
Камилла Роуз
Лучший ответ
Есть малинуа рабочего разведения (но они не для каждого, да и дороги, ибо гарантируется отличное качество) , с ними две вышеперечисленные породы не сравнятся, а есть малинуа обычные, с такими же достоинствами и недостатками, в этом случае принципиальной разницы нет.
|.. Aliuwa ..|
Вот у моей знакомой две суки рабочего разведения малинуа, так она теперь зарекается щенков продавать в России вообще.. . Кроме опытных дрессировщиков с ними фиг кто справится. Безусловно малинуа по рабочести лучше шауцеров и тем более эрделей, но собаки взрывные, с неуёмной энергией и желанием работать, а схватывают настолько быстро, что любой промах дрессировщика сразу чувствуется. А у вас, судя по вопросам, опыта вообще нет.. . не факт, что потянете...
Лидия Карпилова вы ошибаетесь , у меня был доберман и я с ним отлично справлялась. Но это исключительно одаренные собаки, а с другими породами не знакома и боюсь сделать ошибку. Хотя что касается ответов - тут я больше развлекаюсь, чем ищу инфу (хотя и не буз этого) На какие то вопросы сама знаю ответы
Если нет опыта (в дрессировке служебника) , малину лучше не берите. Собака сверхзвуковых скоростей и с зубами, которые любит и умеет пускать в ход. Эрдель или шнауцер гораздо лучше подойдут, а в спорте и с ними можно добиться прекрасных результатов.
Олеся Власова
Девушка я Вам уже ответил о собаках! Самый верный и преданный из них- это САМЫЙ Л Ю Б И М Ы Й !!!Причем ЛЮБОВЬ должна быть не купленная (конфетка, вкусный кусочек) !!!Именно Вы должны ЕЕ (ЕГО) истинно ЛЮБИТЬ !!!(Но себе на шею садиться при этом не давать !!!) Поверьте-у меня очень большой опыт! Вам столько любви вернеться-обалдеете !!!