Домашние животные
Почему Голден ретривер не проявляет охранных качеств? Дворняга укусила руку !
Сегодня после уроков пришла домой и пошла гулять с собакой. Мы гуляли обычным ходом, как всегда.. как вдруг не с того, ни с сего вышла стая бродячих собак! И давай лаять лаять, рычать на ретривера, который вообще сидел и смотрел и улыбался своей открытой мордой! Собачке моей вообще по@уй на то что одна дворняга на неё накинулась и отбежала! Вообще ноль эмоций! Потом я не успела кинуть мешком мусорки (ходили мусор выкидывать заодно) в эту свору, как сволочь эта подбежала и УКУСИЛА меня за локоть! Эта неприятное ощущение как будто мне на руку кинули 1 т гири или штанги! Хорошо что на мне была куртка. С локтем все вроде сейчас в порядке .. Боюсь что после того нападение нет ли блох у собачки. Как выявить хоть каплю охранных качеств? Ну хоть чтобы она лаяла? Я знаю что взяла интеллигентную собаку, которая не допустит драки, но а вдруг может быть реальная угроза ?! Она будет просто сидеть и смотреть, например, если сумку украли? На неё затраты уходят как на огромную овчарку (28 кг ей), а польза от неё как от маленькой чихуахуа !
А зачем брали, если хотите охранных качеств? Брали бы немецкую овчарку или ротвейлера, или еще кого по профилю, и учили - окд, зкс... 28 кг, кстати, некрупная собака.
Мы берём щенка голдена именно по причине отсутствия агрессивности. Нужен просто друг и компаньон.
С бродячими стаями надо чаще ответственные местные службы долбить, реально достали, как чума повсеместно.
Вы бы еще спросили, почему швейная машинка не постирала вашу кофточку... Ждать охраны от голдена - из той же серии.
порода не та, чтобы проявлять охранные качества
А вы, заведя добрейшего по породе пса, порода которых и под ружьем, и как спасатели, и как поводыри именно по причине отсутствия агрессии, рассчитывали, что он всех рвать будет? Конечно знаю лично работающего на рукав голдена, были прецеденты и реальной защиты от него, но там пес сам по характеру такой, нордический, вообще ретриверы немного не такие все-таки.
Лай - это признак неуверенной в себе собаки., пес как раз уверен и знает, что ему незачем размениваться, все хорошо. Еще и по характеру собаки разные бывают, кто-то более "боевой", кто-то нет - но это не есть плохо.
Собаки вообще частенько нуждаются в нашей защите, разве вам потом хотелось бы везти собаку в ветклинику зашиваться после такой драки? Да и самой собаке же потом больно и неприятно, пока вы в сторонке стоите и смотрите.
А с каких фантиков собака вас должна защищать, если вы сами не в состоянии себя отстоять? Что за идиотизм, самоутверждаться за счёт животного!
у вас прекрасная собака с абсолютно правильным породным поведением. вы ожидали, что он всех порвет на тряпки? тогда надо было другую породу брать
это не охранник
Тебе не приходило в голову, что собаку надо дрессировать? Это риторический вопрос.