стал месяцев с 9 рычать на чужих если подходят гладить
как то раз бабка какая то подошла и даже не спросила, протянула руку, он весь взъерошился и рычит на неё
Домашние животные
как ваша собака начинала ПРОЯВЛЯТЬ охранные качества???
Начинала - облаиванием приходящих и лаем на стук в продъехде
сначала обходит наш двор по несколько раз за 2 часа (вдруг кто залез во двор)
У нас свой дом и собака в доме живет
бывает дом тоже обходит а потом ложится и лежит
если услышит что кто то по двору ходит сразу же бежит во двор и снова все осматривает
У нас свой дом и собака в доме живет
Если постучать по столу или по любой поверхности, лай с грозным лаем кинется к двери. И так всегда. Если подойти к машине где он сидит, все стекло обслюнявит, пока будет рычать и лаять. Если позвонить в звонок - кинется с лаем к двери. Если подойдет на прогулке человек ко мне - с ВИЗГОМ кинется к человеку. Если проходят мимо люди когда он на поводке - рычит. Если кто то крикнет на улице или под окном - залает с привыванием. Если, Боже упаси, человек замахнется на меня или начнет медленно, крадущимися шагами подходить к лаю - молча кидается. На шумные пьяные компании сильно показывает зубки и рычит. Довольно страшно. Несколько раз в гостях привязывали во дворе и он убил забежавших туда собак. Вот такой он охранник. Младший грей не такой, он не рос в недоверии к людям и вобще он почти не лает, только за компанию с лаем.
наш тойчик лаит когда кто то звонит в дверь, или домофон, рычит. лаит когда кто то проходит рядом, наверно меня охраняет. особенно не любит мужчин которые несут что то большое, или тащат по земле, бомжей так особенно, всегда облаивает,
сначала гадила, потом получила по жопе тапком и сидит под дверью короулит
Мой йорк сначала кидалась на соседа, потом както стащила у него тапок когда он зашёл к папе. Начали её закрывать в специальной сумке. В деревне из-за неё собака бабушки и деда у которых мы жили покусал старика - был разговор усыпить его. А так лает, кусает за штанину. Иногда проявляется на улице. Недавно моего физрука облаяла.