Домашние животные

Во сколько месяцев собака начинает проявлять доминантность?

Межвидовой доминантности нет, а попытки расширить границы дозволенного - с началом полового созревания.
С 6 до 9 месяцев.
Гульнира Гулькина
Лучший ответ
Какую еще доминантность? Пинка дал хорошего - и вся доминантность мигом улетучится.
Анька Светлова
Анна Ермакович Зато получите агрессивную и трусливую псину
заведи меня - я тебе сразу покажу.
собаки не доминируют над людьми, а вот если вы ленились и не начали дрессировку на площадке с 4 мес возраста. то в 6-8 мес получаете полностью неуправляемую и невоспитанную собаку
Tamila Kalenchuk
Анна Ермакович Я вроде читала что с 6 месяцев собак ведут на дресс, площадку
К кому? К другим собакам? Может и не прояалять её.
Даша Булаева
Анна Ермакович К человеку
по щенку сразу видно.. по его поведению в стае. Да и доминирование не абсолютно. В чем-то он доминирует, в чем-то нет. У меня есть видео первого помета моих бульмасов. .Щенкам несколько недель. Дал им масел. И вот они начинают за него бороться. Сука берет и утаскивает весь масел. Доминирование-да. после того как забрали двух алиментных., один из которых был самый крупный, я решил оставить себе кобеля. Он занял место самого крупного (в углу перед выходом из кухни,) и показал, что он теперь главный в этой стае (их 9 осталось) и так пока не остался с мамкой, был вожаком (это с неполных 2х месяцев). Так что половое созревание усугубляет доминирование, но не включает как таковое его. Если оно есть, то оно никуда не денется, если его нет, то и не будет. Или мальчик идет и знакомится с девочкой, или стоит и жмется всю жизнь в ожидании, когда за ним придут.
Смотря какая собака. Где-то после полугода.
Не правильно вопрос, не во сколько месяцев, а при каких обстоятельствах?
Анна Ермакович Любая собака может начать проявлять доминантность, темболее у меня немецкая овчарка
ты волка что ли завел там? ты смотри, у ниx анарxия, слабину дашь будешь сам тапки носить
Анна Ермакович Ну во первых я не он, а она. Слабину давать я не собираюсь. Я просто поинтерисовалась, во сколько месяцев щенок может начать пытаться стать лидером