Домашние животные

Со скольких месяцев можно начинать тренировать собаку ?

Jarkynai Kol'baeva
Щенка начинают воспитывать с момента, как он научился ходить. . тобишь начало дрессировки происходит от 1 месяца. . приучают к пеленке, уже называют по имени. . в 1,5 месяца начинают учить команды место, нельзя, ко мне, рядом, стоять, сидеть, лежать. Мой в 2 месяца знал все основные команды и 2 дополнительные. . Сейчас нам почти 2 года и знаем уйму команд.. .
Анастасия Шопина
Лучший ответ
Jarkynai Kol'baeva а если щенку месяц его можно от мамки забирать? он сам будет кушать и тд и тп
С момента появления щенка в доме
воспитывать-с первого дня появления у вас.. а дрессировать.. смотря что хотите сделать из собаки.. с 5-6 мес
Таня Волохова
Я начала с 3 месяцев.
Олеся Цицик
...лиля ... Нельзя спросите у ветиринара
Заниматься воспитанием щенка шакалая моя супруга начала с полутора месяцев - как только принесла его домой.
А вот тренировать ( как-никак, собака была взята для работы) - с 4-х месяцев.
Malika Dikhanbaeva
С появления щенка в доме. Только тренировка тренировке рознь. Но любая игра для щенка - это тренировка. Тренировка основных движений и навыков, воспитание отношения к вещам, людям и животным, потом нормативные тренировки. Все вытекает одно из другого. Только вот какую тренировку вы имели в виду?
Зоя Крылова
Jarkynai Kol'baeva Ну начнем с того что от скоро возьму щенка себе в дом и пытаюсь узнать инфо. . как тренировать, ухаживать и тому подобное.
С 3 месяцев, не раньше
Воспитывать - с первых дней появления в доме, тренировать после 4-х месяцев
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=486
Как захотите но лучше начинать с 3 месяцов. Можно даже и в 2 месяца. До 6 месяцов это точно!
Инга Fox
Jarkynai Kol'baeva До 6 а потом что нельзя? )
Jarkynai Kol'baeva понятненько)
С 3-4 месяцев
Некоторые начинаю с самого рождения. Ходить на пеленку, не быть агрессивны к людям и другим собакам. А если дрессировка тип голос, дай лапу, ко мне. То где то 3- 4 смесяца примерно так можно и пораньше . чем раньше тем лучше. Если раньше дрессируете тем легче а если собаке уже 4 года 5 то будет сложней.
на 4-5-6-ем месяце уже можно потихоньку начинать, но не сильные нагрузки!
Анастасия Шопина Что за бред? Щенка начинают обучать уже с 1 месяца. .