Нужно перевести Вашу кошку на другой корм. Премиум-класса.
На самом деле дело непростое, потому что в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
Домашние животные
Вискас совсем обозрел! Кот не ест! Все пахнет одинаково ровно пол минуты. Кот сразу уходит. Что делать?
Давать профессиональный корм (выбирать по возрасту и шерстистости кота) . Китикэты - в топку:
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
Надоела киска? Дай ей Вискас! Не надо этой ерундой зверя травить.
я тоже знаю, что дешевые корма вызывают дорогие проблемы, выбросьте всё и купите корма класса роял.
Кот умней вас оказался. Нельзя кормить всякими Вискасами
Кормить нормально, а не этим г.. ом!
умный кот, правильно делает ))
Вискас СМЕРТЕЛЬНО опасен для здоровья кошек!
Кормите кормом супер премиум класса!
попробуйте базиту, не очень дорого и очень хорошо!
нормальной едой кормите... рыбёшку мелкую отваривайте.. печёнку куриную... (относительно недорого) . Котя будет доволен и болеть не будет