Домашние животные
У котенка заболело ушко (чернота как темное кофе) немного в ушке влажно, липко. Что это? У меня никогда неболели кошки.
Что это?У меня никогда неболели кошки. Подскажите чем помочь, ни ест ,пьет только воду, не играет. Котенку 4ый месяц.
Это клещи в ушах! Не волнуйтесь сильно) Возьмите спичку, намотайте ватку, окуните ватку в подсолнечное масло и протирайте ему ушко 3 раза в день. Клещи не выносят этого запаха и отпадуют сами (умрут) . Через 3 -4 дня Ваш котик поправится)
Если бы только темный налет - подсказали бы капли. Но не ест и не играет.... СРОЧНО к ветеринару...
Это может быть ушной клещ, маленький червячок такой поселяется в ухе. Не путать с клещем, который живет в траве и впивается в тело. Болезнь называется ушной чесоткой, отодектозом. Животное трясет головой, расчесывает уши до крови, теряет аппетит. Купите амитразин, он недорогой, рублей 40. А еще лучше найдите в зоомагазине американский препарат, он рублей 300 стоит, но намного эффективнее. Сходите для верности диагноза к врачу, может быть это какая-то другая, опасная хворь. И ни в коем случае не капайте в ухо препараты от обычного уличного клеща, погубите кошку.
сходите к ветврачу. капли припишут. а что животное мучить. ведь он вам доверяет
Может быть клещ. В любом случае кошкам ушки периодически надо чистить толстыми ватными палочками. Свозите котенка к ветеринару. Если это клещ - нужно лечить капельками.
Ушной клещ скорее всего, идите к ветеринару.
Это аллергическое! У моих кошек так было. Хорошие капли: гаразон и мазь: санафлан. Сначало ушко почистить ватным тампоном, потом две капельки закапать, помассажировать и мазью помазать. Проходить сразу! А что-бы кошка не поцарапало, то её надо завернуть, лапки хорошенько спрятать. Моя первый раз ворчала, а сейчас понимает, что я ей помогаю и только мурлыкает. Попробуйте!
в клинику на анализ, либо отит либо ушной клещ, чем быстрее начнете лечить, тем лучше, у меня у кота был, причем долго, у него уши черные, а я лохушка не видела, потом тетя подсказала. сдали анализ, оказался клещ, главное лечить не бросать. если клещ, то курс где то месяц.
ушной клещ - почистите ухо перекись водорода и закапайте капли ушные БАРС и так неделю
у нас был клещ... подсолнечное масло-бред... капли..? пробовали Барс и Амитразин-эффект нулевой. Единственное, что помогло-два укольчика (не знаю чего) у ветеринара. В вашем случае, конечно необходима помощь вета, так как может кроме клеща быть еще что-то, что и приводит к вялости и отсутствию аппетита.
скорее всего клещ. у моего кошака такое было. в ветеренарки по идеи должны взять мазок из уха на анализ, определить точно что это и тогда дадут вам рекомендации по лечению. мы лечили каплями специальными, не помню как они называются к сожалениию. обязательно покажите котика врачу, тесли есть другие животные в доме, то их тоже осмотрите, потому что по моему этот клещ заразен
это может быть отит, может быть отодектоз, покажите котенка с ушком ветеринарному врачу, т. к. лечение у этих болезней не много разное.
Возможно паразиты. Проконсультируйтесь с ветеринаром. Якак то обрабатывала смесью хлорофоса с подсолнечным маслом. Но сейчас много препаратов в ветаптеках. Не затягивайте.
Лучше к ветеринару обратиться. А вообще, на будущее, когда купаете, следите, что бы в уши не попадала вода!