Домашние животные

Можно ли котенку закапать ушки перекисью?

У котенка в ушах грязь, что то коричневое. Пока за каплями сходить не могу, завтра зайду. Можно ли ему пока закапать перекисью а потом вычислить все палочкой? Или капать нельзя?
Anya Nyan
Лучше взять кусочек ваты, смоченный перекисью, и аккуратно почистить уши.
Мубаракшина Ленара
Лучший ответ
Перекись не капают, а берут палочку с ваткой, намоченной перекисью-и хорошо в обоих ушах протирают. После каждого захода ватку заменяя на новую. До полного исчезновения грязи. Если при прочистке котенок будет проявлять болезненность и тем более если через день-другой "грязь"появится снова-тогда уже только к ветам. Для выявления истинной природы отита. Он может быть как клещевой, так и воспалительный-а методы лечения у них разные. Наталья Бондаренко, интересно, как это вы-ВИРТУАЛЬНО и БЕЗ АНАЛИЗОВ-и уже 100%диагноз котенку поставили?...
Наталья Гафнер
Можно накапать 2-3 капли, но потом обязательно вычистить, спичкой с намотанной ваткой. Палочки для ушей мягкие, ими труднее. Ушко нужно оттянуть и чистить, меняя ватку.
Нельзя, хотите сделать котенка глухим?
Марик Волк
да вы что! нельзя перекисью! похоже на клеща - протираете хлоргексидином начисто ( ватной палочкой) и капаете ауризон, несколько дней подряд . а, по-хорошему, лучше к врачу, он диагноз поставит и лечение назначит
про перекись хорошо вам посоветовали. только ради бога не надо никаких аверсектиновых мазей без рекомендации ветеринара.ит не так уж долго клёщ лечится, погуглите стронгхолд и внимательно изучите. только я не уверена, что его можно мелким таким применять(((

Нижний отвечаюший неправ, слабым раствором перекиси смочить ватную палочку и прочтистить докуда не страшно лезть - самое то, ничем не хуже хлоргексидина.
это ушной клещ. Если перекисью, но лучше на ватную палочку и поглубже протереть. А вообще хорошее средство аверсектиновая мазь (в зоомагазинах поспрашивайте) там два раза в неделю тоже нужно мазать. ватной палочкой старайтесь поглубже достать (не бойтесь вы ничего не повредите) хорошо вытирать грязь. в любом случае лечение затянется на несколько месяцев, это такая зараза, что хрен выведешь.
смачивайте 3-х процентной перекисью ватку отжимайте и протирайте ушки НО НЕ КАПАТЬ!