Домашние животные

у котенка на ушках и на подбородке местами болячки волос нет,что делать? это лишай?

не обязательно паниковать и бежать к врачу, тем более, что и ветеринара у вас поблизости нет. купите в любой аптеке серну мазь и смазывайте пораженные участки, раза 2-3 в день. котенку будет неприятно, щипет немного, но ничего. а самый лучший способ вылечить-это, взять лист форматом А4, свернуть в тонкую трубочку, поставить на блюдце и поджеч, когда он догорит до конца, быстро скинуть пепел с блюдца, и мазать лишай тем, что осталось на блюдце после горения, там тоже своего рода серная мазь, она очень эффективна. только мазать нужно сей же момент после сгорания, она быстро густеет. попробуйте, результат заметен, после 3,4 применений, только не переборщите, эта мазь по составу лучше чем первая, ей можно и кожу сжечь котенку. желаю скорейшего выздоровлениявашему питомцу!
Ольга Алауне
Лучший ответ
Сначала сдайте анализы и узнайте что это, а потом уже будем думать, как лечить.
Елена Дудко
Это стригущий лишай. Заболевание заразное.
скорее всего, лишай. описание очень похоже.
Мила Попова
лечение назначит ветеринар, это лишай. А вот какой и как лечить это к спецу!
Ирина Чернова
Согласен с ***угадай кто! *** .
Только сейчас серную мазь найти довольно трудно, зато есть нечто подобное в смысле используемое против различных паразитов (типа клещей) , называется бензил бензоатовая мазь. А вот если это всё же лишай лучше мазать разведённым креалином (мне не поподался ещё лишай который против него устоял бы. Хотя такие залысины как вы описываете могут быть и от простых блох. Именно в этих местах они чаще всего откладывают яйца.. .
Удачи в лечении...