Домашние животные

У щенка болячки в зоне шеи!Это не лишай?2 МЕС СОБАЧКЕ! 2 МЕС СОБАЧКЕ!

Диагноз "лишай" можно подтвердить или опровергнуть, проведя лабораторное исследование в ветеринарной клинике.
Если у Вашего щенка действительно лишай, то нужны системные противогрибковые препараты и иммунокорректоры! Желательно сделать посев на специальную среду для грибов, чтобы определить их чувствительность к препаратам!
Не пытайтесь лечить возникшее кожное заболевание самостоятельно, ведь это может привести к усугублению существующей проблемы и наслаиванию вторичных инфекций.

** Лампой Вуда светить бесполезно - микроспория и трихофития под лампой практически не светится, светятся лишь отдельные волоски. Нужны результаты лабораторных анализов--микроскопические исследования соскобов с кожи.

*** опишите сами болячки. Мокрые или сухие? Есть ли корочка, какого цвета? Зуд присутствует? При лишае есть очаги облысения.
У вашего щенка болячки могут быть из-за погрешности в кормлении, а не лишай вовсе. Но точно вам ответят только в местном вет. кабинете.
Вера Васютина
Лучший ответ
ну мы же здесь не собрание экстрасенсов. чтобы вот так сказать лишай это или еще чего...
Gulnara N
От того, что вы в третий раз зададите этот вопрос, болячки не пройдут. И никто, кроме ветеринара, не установит наличие лишая, т. к. тут необходимо спецоборудование, т. е. лампа Вуда, по-другому он не диагностируется.

Вообще-то лишай на болячки мало похож, это просто безволосые участки.
Ага. Минуточку.... Только лучи лампы ВУДА настрою на ваш компьютер.... А вы на месте излучение своего компа на болячку собаки ...И проведем с вами СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ на предмет диагностики лишая.... Так что ли. ? .Вам надо не по клаве стучать, а собаку на поводок и к ветеринару!
Lika Lika
авитаминоз, расчесал
Natalie Lehnhard
может экзема.. .
обратитесь к врачу.. .
штука не приятная для собаки. . чешется постоянно.. зуд
Анна Молявина