Домашние животные

Подскажите,как правильно стрич когти коту??

Метисочка *
Стригут самые кончики

Можно обработать пилочкой для ногтей
О Боже Дай Ему По Роже
Лучший ответ
Для этого в зоомагазинах продают специальную гильотинку, а к ней и инструкция приложена. Кошки очень этого не любят.
Я своей кошке стригла так: садилась в кресло, зажимала кошку ногами, в одну руку - её лапу с когтями, в другую - ножницы. Срезала кончики, как тут и советуют. Стоит заметить, кошка очень злобная, царапается и кусается, у нас только я её не боюсь, поэтому и приходится с ней возиться.
Диана Назарова
Для этого нужно два человека. и когтерезка (ножницами неудобно - когти очень твёрдые)
Первый садится на кресло, ему на колени кладётся какое-нибудь покрывало.
На покрывало кладётся кот, спиной к пузу человека, головой вверх, конечно. Человек через покрывало держит кота за передние лапы так, чтобы было удобно его держать и чтобы подушечки лап торчали, конечно.
Второй стрижёт когти.

На задних лапах второй человек сам может придерживать лапы, так как за передние лапы кот зафиксирован неплохо.

И того: один держит, второй стрижёт, третий рычит.
отстригать можно только самые кончики когтей - там, где нет плоти внутри
отрезать надо отсторожно и внимательно, чтоб не задеть ту часть когтя, где внутри есть розоватая плоть
используйте только очень острый каттер (щипчики) , что кусок когтя именно отрезался, а не ломался и трескался
самое главное - не поранить кошке лапки!
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только самые кончики!!!! Не более 0.5 миллиметра!! ! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!! ! Иначе состригаете до крови!!!!
|S Garibshoeva|
котам вообще не советуют ногти стричь, но если хотите лучше сходите в ветеринарку
Есть специальные щепци. Надо стричь весь прозрачный ноготок это примерно пол ногтя
Ёжик
Для начала купить специальные ножницы в зоомагазине (достаточно дешевые) а там уже и разбираться не так сложно. Я своему минут за 5 состригаю.