Домашние животные
как вы усмиряете мандраж перед выставкой?
Это как раз тот случай, когда в качестве лекарства используется водка... Именно, она, благословенная... мы как Менделеев, эксперементальным путем, попробовали другие напитки... ну.. не сказать, что совсем не помогает.. но... не так! в 2 приема по 50 грамм, и можно спокойно готовить собаку к рингу.
Работаю в ночь перед выставкой. После 12-ти часовой смены я спокойна, как удав.
Уже никак - ощущения немного стерлись
Правда мандражировать еще предстоит - дебют в рабочем классе на монке -когда собака должна прилюдно откусаться
Чей? Свой? Иду и рингую собак.... Собачий? В зависимости от НС собаки... От "кота-Баюна" до курса Бромкамфоры... Иногда коньяк перед рингом...
у меня такой мандраж, что я перестаю слышать от страха, читаю эксперта по губам. все детство на сцене, а привыкнуть к поблике не могу
Мандраж у Вас или у Вашего питомца?
Лилия Амирова
Питомцам передаются только НАШИ мандражи!
Я сейчас не хожу, но когда ходила - говорила себе что мне на всех наср.... ть. На них самих и на их мнение о нас. И какими бы дураками мы с моей собакой не показались - всегда найдётся кто-то дурнее нас. Это помогало и мне и собаке.
Спасибо моим хэндлерам !!!Иначе спецбриада от ринга бы не отходила ))))))))))))
Просто готовить собаку, а главное, себя к выставке. Это- как экзамен в учебном заведении или соревнования в спорте: у кого нервы крепче, тот и побеждает.