Домашние животные

Что значит шоу класса,типа манекенщиц?

СКАЖУ ПРО КОШЕК
ПЭТ - это домашние любимцы, которые продаются под кастрацию без права разведения. Эти животные обладают всеми породными признаками, но не подходят для выставок и разведения из-за того, что в их экстерьере есть небольшие отклонения от официального стандарта породы. Это ни в коем случае не пороки, уродства, недостатки в костяке или болезни. Животные пэт-класса абсолютно здоровы.

БРИД - (от англ. breed - порода) . Животные этой категории предназначены в основном для племенной работы, т. е. для воспроизводства котят. В основном все заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, это кошки, подходящие для племенного разведения. Они имеют отличную родословную и полностью соответствуют стандарту породы. Эти ЖИВОТНЫЕ ХОРОШО ВЫСТАВЛЯЮТСЯ И ИМЕЮТ ВЫСТАВОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ . Таких животных зачастую берут для племенного разведения или как домашних любимцев (в этом случае документы на животное выдаются после предоставления справки о кастрации или стерилизации) . Цена на животных брид-класса гороздо выше чем на пэт класс.

ШОУ-класс - это лучшие котята выставочного уровня, элитные животные. Но по маленькому котенку трудно понять к брид или шоу-классу он относится. Поэтому, зачастую, малышам ставится брид-класс, но если заводчик подозревает, что животное может вырасти в шоу-класс, то придерживает его до определенного возраста, чтобы оставить котенка для своего питомника или продать позже за другую цену.
Шоу-качество (от англ. show - зрелище) . Так обозначается высокий уровень и самое высокое качество, и животные, попадающие в данную группу, предназначены для выставочной и племенной работы. Соответственно это самые престижные и дорогие кошки. Сюда относятся животные, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока, это - эталон породы. Как правило, такие кошки являются украшением, гордостью и рекламой питомника.
Галина Магина
Лучший ответ
Шоу-класс - это собаки, имеющие шансы не только на участие в выставках, но и на победы в них. Участвовать в выставках и получать оценки "отлично" может и брид-класс.
Шоу класс не то, что может участвовать в выставке, а то, что может рассчитывать на победу. Причем имеются в виду крупные выставки, а не "племенной смотри нашего двора"
Когда говорят, что животное "шоу-класса", это означает, что оно может участвовать в выставках. Есть еще брид-класса (то есть только для разведения) и pet -класса (то есть как домашний любимец)
Галия М
Нет - это означает, что из данного щенка в последующем может вырасти прекрасная выставочная выйграшная собака.

Скажем так - максимально приближенная к стандарту породу
Жансая Жалит
Шоу - это собака наиболее приближенная к идеалу породы, это гордость заводчика, который пришел с этой собакой в ринг показать плоды своего труда .
Геля Жукова
например фокстерьер шоу -класса не может охотиться - ему мешает разворачиваться в норе длинная морда и неудобно идти по кровяному следу из-за слишком длинной шеи, он не такой подвижный из-за квадратного теложения. Рабочий фокстерьер выглядит как комок мышц и нервов
Диана Лебедева
немец и шоу возможно, если только у собаки хорошая психика и рабочие качества, которые не уступают экстерьеру.
Наташа Миллер