Домашние животные

Как уговорить маму купить шарпея?

Elmira Avanesyan
У вас был шар-пей? Не пугайте людей сказками. У меня кобель, третий год - просто 3-4 летний ребенок, об алергии и не слышали, а складки с возростом расправляются. Во вторник принесу фотоаппарат с работы и выставлю фото.
Ольга Иргалимова
Лучший ответ
он зачем вам??? просто нравиться?? а знаете ли вы о его складках, об уходе за ними? о его несносном характере (большинство собак), об аллергичности этой породы? и если собака не шоу, то они такие страшные... без должного ухода, это как чау-чау, они такие чудовища (я не против породы, просто некоторые очень аллергичны)... лучше возьмите кого нибудь другого, если конечно это у вас не идея "фикс"...а насчет уговорить маму.. это нужно время и доводы, хорошие качества этой собаки и ваша ответственность, тогда и не возникнет конфликта на почве приобретения щенка или собаки.
Повесить в квартире его портреты!
За шарпеем нужно очень много ухаживать, за его кожей и т. д. Может мама согласится купить другую собачку. Нужно, чтобы вся семья решила, тогда будет полное согласие.
Анастасия
Я уговаривал не маму а жену 17 лет.
а потом уговорить шарпея не кусать маму.
я тебя понимаю я сама просила маму 3 года и допрасилась теперь у меня есть шар-пей . не пугайтесь там насчет алергии и складок я полностью согласно с Сергеем
Порода не из дешевых кроме всего прочего, можете попробывать уговорить не купить, а взять из приюта (достаточно часто встречаются там на удивление) , где сейчас и вет. справки оформляют на четвероногого друга и есть такая штука как испытательный срок - испытать серьезность Ваших намерений. Живое существо - не красивая игрушка...