Домашние животные
как уговорить маму купить шарпея?
Зачем Вам этот гемор? самая проблемная порода. Они ужасные аллергики. И тупые, в большинстве своём. Не поддаются воспитанию практически. А, когда они умирают, независимо от породы, пережить очень тяжело. Подумайте.
Не правда Они умные мыслящие гордые
обучаются легко Но с ними надо иметь твердый характер
Они не любят угнетения и насмешек над собой
Даже защиту иохрану проходят лучше овчарок !
У нас был такой шарпей ((ДЖЕКИ ))
Ксожалению у них короткий век,,,. жил 8 лет Сегодня ровно год как его не стало,,,,
У нас был такой шарпей ((ДЖЕКИ ))
Зачем вам шарпей, это же постоянные проблемы со здоровьем, регулярные походы в ветклинику, троих знаю лично -очень не простые в содержании и в уходе зверушки, подумайте может что нить другое....
год подряд делать уборку в квартире, готовить, стирать, чем показать маме, что Вы готовы ухаживать за собакой )))
Я своих уговарила. Я просто попросила. Попроси и ты. Кстати я безумно хотела карликового кролика, но мама нехотела и сама сказала давай купим собаку только не кролика. Попробуй и ты так. Предложи завести мадагаскарского таракана, уверена она сама захочет собаку) ) Но есле не сработает то накачай милых картинок из интернета и покажи. Говори постоянно о плюсах породы. Или просто разревись и скажи почему у всех моих друзей еть ктото а у меня никого.. . Но целыми днями не стоит говорить о собаке их это выведить. А ещё лучше заведи дневник и напиши трогательную речь о том как ты хочешь собаку и подсунь его маме или папе. Они его найдут и кто знает может быть это и есть чудо.. .
Только ненадо ходить с игрушкой на поводке чтобы они видели что тебе крышу сносит, это наоборот может их насторожить.
Вы как купите этот маленький комочек счастья ваши родители сразу его полюбят! Удачи вам)
Молодая барышня, вот вместо того что бы задавать одни и те же вопросы, помогли бы лучше родителям по дому и хозяйству. Сами предложат завести собаку.
лучше заведи Пуделя вот мама его мне купила и за ним в принципе легко ухаживать, главное не забывай расчёсывать))))
бить челом о пол и слезно умолять.... затем совершить попытку суицида...
Никак . Да и зачем он в_городе? Вот переедете за город, тогда и можно . А так - хлопот_полон рот - сама вскоре замучаешься. вставать_ в 5 утра - выгуливать_. Лучше в это время себя развивать_.
у моих друзей шарпей, только и слышу, сколько денег уходит на лечение!! ! Советую досконально изучить породу, проблемы, с которыми возможно придется столкнуться! Может сами пересмотрите свой взгляд. Может мама и согласится собаку взять, но будет ли она вам помогать, если возникнут проблемы, с которыми вы не сможете справиться?