Домашние животные
Разум или Сердце?
Не могу ничего поделать, очень скучаю и думаю постоянно о той таксе, которую видела сегодня в зоомагазине.. . Сердце разрывается и оно же говорит <<Купи>> а рузум <<Не покупай>> Такса собака охотничья, шкодник, любит всё погрызть, а Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (собаку которую мне подарят на новый год) более спокойная. А я не хочу проблемы и разгрызанную до такой сильной степени, как говорят в ответах о таксах мебель. Что делать? Кого слушать разум или сердце?
я вторую собаку не собиралась заводить вообще. муж мечтал о маламуте. но пошли мьl в зоомагазин за кормом. там в "террариуме" сидит щенок. я подошла, а он нос прижал к стеклу, смотрит на меня так грустно из-под шерсти (ши-тцу порода, а ему там даже резиночку не удосужились завязать) .
я не смогла его забьlть, несмотря на то, что в зоомагах кучу щенков перевидала. именно он мне в душу запал. весь вечер слезьl на глазах, ночь не спала.. . утром муж говорит "поехали", я "куда? ", он "куда куда - щенка спасать". хотя ни возраста не знали, ни цену (примерно только) , ни пол. вобщем купили мьl етого щенка (5-месячньlй кобелек оказался) , помьlли, отвезли к грумеру, купили одежку и теперь не нарадуемся, такое чудо у нас растет) ) потом уже его историю появления в зоомаге узнали, он там почти месяц просидел.. . вобщем, главное все закончилось хеппи-ендом. но муж все равно маламута хочет) )
так что как поступить - решать только вам. главное потом не пожалеть. а такса не такой уж страшньlй зверь, у моих родителей уже 11 лет живет
Larisa Berestova
Заводите третьего!!))))))))
Оксана Скубінська
Какая у вас прекрасная история) А я тоже маламута хочу, но они одни не могут, их нужно по две покупать, хотя мне даже одного нельзя. Разрешают только одну не большую собаку.
Не порите горячку. Сходите в другой магазин. там будет в клетке сидеть другой, не менее несчастный щенок. Вы и его пожалеете.. . Всех не осчастливишь, к сожалению.. . Как бы нам этого не хотелось...
Оксана Скубінська
Уже была, я ходила сегодня по нескольким торговым центрам и естественно забегала и в зоомагазиньчики, но в них у меня такого не было...
Если ты будешь удилять достаточно времени собаке в плане присутствия в доме, игр и прогулок, то ничего она грызть не будет. У меня фокстерьер, тоже охотник, за 9 месяцев ничего нужного в доме не испортила и не съела. До 5 месяцев у меня была возможность находиться рядом с ней большую часть времени. И такая дурная привычка просто не успела сформироваться.
А выбор за тобой....
Оксана Скубінська
У меня не будет этой возможности, учёба...
возможно он попадё в хорошие и заботливые руки... не переживай. .
дождись своего подарка.
Оксана Скубінська
К сожалению ключевое слово "Возможно" Ведь это собака в зоомагазине и малая вероятность, что её возьмут, но я всё равно верю. Если люди планируют купить собаку, то звонят в питомник или едут в огромный зоомагазин с большим выбором, а не в маленький зоомагазинчик где сидит одна одинокая собачка. И врятли кто-то гуляя по торговому центру увидит собаку и всё, без ответственно побежит за не маленькими деньгами домой, что бы её купить. Собака ответственный шаг..
Gulden Zalelovna
Я Вас уверяю, долго этот щенок там не просидит. Его обязательно купят и очень скоро. Тем более, что таксы не особенно дорогие. Это бизнес, если бы в таких магазинах щенки не продавались, их просто бы не брали туда на реализацию.
Gulden Zalelovna
Не думаю, а знаю наверняка.
Я не знаю, кто о таксах писал, что грызут 25 часов в сутки. Грызут, да - но чаще игрушки и если их достаточно занимать выгулом и играми, то на мебель внимания почти не обращают. У подруги кроличья, мебель не грызет вообще, хотя в принципе может попасться гиперактивный экземпляр - тогда долгие выгул и игры. Если очень хотите, то можете подумать и о таксе. Вопрос в другом - какое здоровье у данного такса? Причем хорооший вопрос, раз он не в питомнике, а в зоомагазине. И какая там психика...
Оксана Скубінська
Да это тоже опосает..
Вы думаете Ваш спаниель Вам ничего не разгрызёт? Думаете, он будет умнее этой таксы? Это же по-любому - лотерея. Я бы не удержалась и купила.
Оксана Скубінська
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель - отзовы о них очень хорошие. Это комфортная собака и спокойная.
Она же в зоомагазине. Другое дело если б на улице нашли несчастное голодное замерзшее животное, вот его нельзя было бы не взять. А так потерпите лучше до спаниеля если вам так дорога ваша мебель.
А за таксёнка не беспокойся, его обязатель купят и он обязательно попадёт в хорошую семью!
Оксана Скубінська
Вот именно в зоомагазине. Если люди планируют купить собаку, то звонят в питомник или едут в огромный зоомагазин с большим выбором, а не в маленький зоомагазинчик где сидит одна одинокая собачка. И врятли кто-то гуляя по торговому центру увидит собаку и всё, без ответственно побежит за не маленькими деньгами домой, что бы её купить. Собака ответственный шаг..
сердце
Оксана Скубінська
А ведь жалеть потом буду...
Покупай) Потом возможно будешь жалеть))
Оксана Скубінська
А я не хочу жалеть..
Купи таксу пока не поздно. Жить тебе ещё долго, и вспоминать таксюшу столько же и пусть даже по мере убывания чувств со временем.
Оксана Скубінська
Вы правы
лучше возьмите этого малыша жалеть потом будете, я если честно не очень уважаю спаниелей а такс я очень люблю! и грызут мебель и разные вещи не все собаки это смотря как воспитать!
Оксана Скубінська
А чем вам Кавалер Кинг Чарльз Спаниель не угодил?

Gulden Zalelovna
Ой, фотка суперская!!! Такие очаровашки!!!
слишком жалостливый вид.... но поверь есть животные, которым гораздо хуже. И не факт. что ты проникнишься к ней любовью. после очередных истерзанных туфелек. Но опять таки. где вероятность того, что твой "будущий пушистый друг" не станет делать того же? ЭТО РАЗУМ
а теперь сердце ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, СДЕЛАЙ ЖИВОТНОМУ ПОДАРОК, КУПИ!!! !
))))) слушай сердце )
Оксана Скубінська
Незнаю, что делать, но знаю одно - я по ней очень сучаю..
Алеся Соколова
с учётом того, что я не так давно с улицы притащила котёнка домой, зная что там её ждёт крайне ревнивый кот. Теперь дружат и ни капли не жалею. Смотри сама, если любви и терпения хватит на обоих "хвостиков", то точно покупай. И кстати + в пользу таксы, она оч умная собачонка и гораздо неприхотливее нежели спаниэль.
Возьмите таксу, а, чтобы не грыз ничего в ваше отсутствие, купите еще и клетку. Когда уходить будете, голова не заболит об испорченном диване или обуви. В клетку можете поставить что то вроде домика для кошки, я просто коробку брала, в нее одеялко, и дырку прорезала. Мой такс очень любил свою норку, все туда таскал и прятал. А в клетке собака не будет скучать, мои спят, когда меня нет.
купи смотри не по одёжке а по сердцу собаку
Кажись это твоя собака! Ты посмотри как она на тебя смотрит, да и тебе в душу запала! Я свою именно так и купила! И уже 3 года вместе и я ещё не разу не пожалела!
Как Вам кто-то может ответить на этот вопрос? Вы сами лудше всего знаете ответ. Готовы ли Вы воимя этой собачки терпеть 10-15 лет не только плюсы, но и минусы содержания песика?
Я всегда в таких вопросах доверяю голосу сердца. Если оно потянулось к этому существу-значит это твоя собака.
Оксана Скубінська
Но вероятно я потом пожалею..
лично я больше такс люблю
если не можешь забыть купи а то будешь перекладывать негативные эмоции на спаника
если вы хотите купить эту таксу то это будет сердце!!!!
Оксана Скубінська
Я знаю, ну а кого слушать?