Домашние животные

для тех у кого животное повязанное,скажите это так очень важно знать беременно ли животное или нет? я вяжу и мне как то.

Я перед тем как вязать суку сдаю кровь на гормоны, что бы понять на сколько сука многоплодна, и потом во время течки на 9 день сдаю мазок на определение наилучшего дня зачатия ( бывает что иногда некоторым сукам приходится сдавать мазок и на 11 день) , что бы потом не возникало вопросов. И всегда была спокойна... .
А в последний раз ничего не стала говорить хозяйке кобеля, что все анализы есть, она тоже просила оплату за вязку и не маленькую, но мы подписали договор, что деньги отдам сразу после рождения щенков. И вляпалась, Этого кобеля вязали за два дня до оговоренного нами дня с другой сукой 3 дня подряд.
Вот и призадумаешься потом а стоит ли перевязывать с этим кобелём???? Да хороший, а хозяева... .
Сейчас Вам тоже можно сдать кровь на гормоны, т. к. во время беременности у суки меняется гормональный фон .
Майя Хмелева
Лучший ответ
Бывает нужно знать для составления графика выставок. Сама знаеш, запись заранее дешевле. Да еще и обновить бешенство, которое беременной совершенно не нужно.
Елена Телеева
конечно важно... кормление беременной собаки отличается, +комплекс витаминов... вы тупо вяжете и не смотрите???. я думала вы намного умней.... насчет кобеля да, но если ваши суки пустуют советую менять кобеля или обследовать сук. при плохом уходе собака может просто не забеременеть... и кобель будет не причем.
Ann Chuyas
Ирина Крупеня свою суку начинаю кормить с 4 недели после вязки когда видно уже живот а так мои собаки весь год питаются отличной едой
беременна или нет видно не ранее месяца после вязки. А кто вам сказал, что при пустовке кобель перевязывает суку бесплатно???? Каждый договор вязки индивидуален. Я например, никогда не перевязываю, т. к. сама исполняю роль инструктора по вязке, вижу был замок или нет и куда попала сперма. Да и кобель уменя опытный производитель. А уж какое здоровье у суки не мои проблемы, главное, чтобы была справка об отсутствии инфекции. Если вязка прошла успешно, а сука пустует вообще стараюсь таких не вязать больше, пока у врача не проверяться.
Ирина Крупеня Инесса в законе указано если сука осталась пустая то кобель может ее перевязать повторно бесплатно если за вязку уже была произведенна оплата,ежели сука и на след раз осталась пустой то тогда кобель обязан вернуть деньги жаль что не знакома с этим законом
не поняла, в чём, собственно состоит вопрос.
а интересует, беременна сука или нет, видимо, по причине, что щенную суку необходимо кормить иначе, чем не щенную. витамины там и так далее. да и ждать-не ждать тоже хороший вопрос. опять же планирование своего хозяйского будущего-отпуск ведь брать придётся))) декретный))