Домашние животные
подскажите!!около дома нашла 2-х щенят,куда следует их отвезти,может какой нибудь питомник?
Попробуйте повесить объявления. Может, раздадите.
Просто так сплавить с глаз долой, не выход. Приюты переполнены. Муниципальные приюты держат в голоде и холоде 6 мес, потом усыпляют. Нельзя быть добреньким на половину. Если вам не всё равно, то берите и кормите, несите к ветеринару, оплачивайте передержку, давайте обьявление в газеты и инете.
А себе оставить?
в питомники их скорее все усыпят. . можно пока взять к себе, хотя бы в подъезд, и объявления везде клеить чтоб найти им хозяев....
ну да питомник, а если есть возможность лучше людям желающим отдать.
у нас во дворе постоянно куча щенков и котят) только раздадим одну партию, опять придет какая-нить сука и ощениться. один раз восьмерых привела, мы всем двором выкормили их, подали объявление и через неделю всех до одного разобрали. И, скажу вам, они все страшненькие были, не пушистые, совершенно обычные. и люди брали, брали в частные дома, некторые даже вторых брали. Так что добрые люди есть и стоит попробовать.
а вот недавно я котенку семью нашла :)
так что надежда умирает последней, если у вас есть жалость к ним, и вы не хотите, чтоб они потом гнили где-то под подъездом, дайте обявление в газету, напишите сами и развесьте поближе к частному сектору :)
не получится - тогда придется искать питомник, хотя их у нас в стране единицы...
а вот недавно я котенку семью нашла :)
позвоните в ветеринарную клинику, может там подскажут, как поступить...
Ну во-первых, советуют обьявления, предложить. Сейчас мало добрых людей готовых принять щеночка или котенка с улицы. Они есть, но искать их займет много времени. Щеночков надо пристраивать как можно быстрее, пока они совсем не повзрослели и позже им будет труднее привыкать к новым хозяевам. Вы-жобрый человечек! =)) Вам не безразлична судьба малышей. Питомники есть по Москве и области (попробуйте в рамблере набрать питомники адреса или другом поисковике) . Я желаю Вам удачи, у Вас доброе сердечко!