Домашние животные

"Правильный собачник" это кто в вашем понимании?

Ann N
В моем понимании ..наверное. . это выглядит так.. .

Что такое догомания?
я сейчас вам расскажу.
мужа есть портрет в кармане, а?
дога есть, как погляжу.

вы шнурок слюны собачьей
ловко ловите рукой?
не тошнит вас? однозначно
есть у вас симптом второй.

рослый дог, скажите, кажется
вам огромным страшным псом?
если нет, спешу обрадовать
третий налицо симптом.

коль, услышав «далматин!» ,
взвоете, как жуткий призрак -
есть симптом еще один,
очень характерный признак!

слово «сука» не краснея
сын ваш говорит с пеленок?
от болезни нет спасенья!
заразился и ребенок.

крикните «кобель вонючий!
ну-ка быстро пшёл с дивана! »
муж не взрогнул? знать, до кучи
всё семейство захворало.

и второго дога хочется
все сильнее прикупить?
милый друг, это не лечится!
впрочем, надо ли лечить?
Наталья Ломовцева
Лучший ответ
Елена Кощеева Хохотала до слез!Это точно,точно про нас!Благословенная болезнь!
Лучше Каркуши уже не скажу ) поддерживаю !!!
это тот, у кого кошки
Ирина Мацко
"Правильный" ?? На мой взгляд.... "правильный"....синоним слова.. . ВМЕНЯЕМЫЙ !! Можно не быть кинологом, заводчиком, экспертом, ветеринаром, но быть Человеком Разумным, что подразумевает вменяемость по всем вопросам, включая питание собаки, воспитание, уход, вакцинацию, своевременную мед. помощь ...ну и т. д. ! Вот пожалуй и все!!
Юлия Kurtulus
Правильный для меня означает грамотный и как не странно трудолюбивый...
Ольга Чан
Правильно кормить свою собаку конечно важно, но не менее важно заниматься с псом, воспитать из него собаку которая не доставляла бы волнений и неприятностей окружающим. Где бы вот еще хозяев таких воспитывали.
Елена Кощеева
Ann N На площадках в общем то в первую очередь и обучают владельцев правильно управлять своей собакой, правильно с ней общаться и найти контакт :)))
Елена Кощеева Совершенно с Вами согласна.Именно на площадке я со своей первой собакой постигала азы воспитания под руководством инструктора.Запомнились его слова:Моя задача научить Вас,а уж Вы научите своих собак.Беда в том,что люди не хотят учиться,заводят серьезных собак ,но не водят их на площадки.Да и собственно интеллигентности и порядочности элементарно не хватает.Была у меня когда то ньюфаундленд.Так почему то некоторых хозяев овчарок занимало кто победит-их собака или моя.Некоторые в открытую предлагали стравить,а одна дама издали уськала своего кобеля,я слышала(кобель естественно по микрорайону бегал без поводка и намордника).Причем подойдя поближе не смогла скрыть своего разочарования:А,это же сука!.Кобель оказался умней,не полез драться с девочкой.
человек относящийся ответственно к собаке, начиная с покупки (изучение инфо, общение с проффи по породе) , воспитание и заканчивая смертью собаки.
Это папа (или мама) для своего "ребенка".
Это, в моем понятии, человек, который полностью отвечает за своего питомца - его правильное и сбалансированное кормление, достаточный выгул, обучение. Который, как бы ни любил свою животину, с пониманием относится к справедливым возможным претензиям со стороны соседей и других граждан на выгуле своего любимца и далеко шлет тех, кто начинает сам нарываться на грубость и неприятности. Вот как-то так.
Человек который во первых: - имеет собаку.
Имеет элементарные (хотя-бы) навыки и опыт содержания и воспитания собаки.
Разумно подходит к вопросу кормления.
Занимается дрессировкой сам (при наличие опыта) или с инструктором.
Оказывает собаке своевременную мед. помощь., ежегодные вакцинации.
Регистрирует собаку. Обеспечивает ей физ. нагрузки (по породе) , хорошие прогулки и т. д.
Вообщем, имеет воспитанную, ухоженную "правильную" собаку.
Вообще было-бы неплохо иметь кинологическое или ветеринарное образование (курсы как минимум) .
На мой взгляд ЛЮБОЙ кто имеет дома собаку считает себя "правильным" собачником (владельцем, хозяином как угодно), хотя это и не всегда так.

p.s. может что-то упустила....
всё практически также как и у кошек например:
Никогда не продаёт собаку без документов, никогда не делает документы за отдельную плату (всмысле того что если сказали сделать, и когда плокупают щенка им отдельно говорят сумму за доки) -не правильно это, а так конечно если сначала новые владельцы щенка сказали не делать родословную, мы сами в клубе её сделаем, а потом говорят, что сделайте, то тут да заводчик может взять деньги за документ. Который любит свою породу и трепетно к ней относится-холил, лелеет, по выставкам водит, кормит. Прививает и делает все документы щенятам, никогда не обманывает людей и не говорит что животные шоу
Ann N нее... я не говорю про кинологов, заводчиков я говорю про простых "собачников". :)))
Кинолог наверное. Знает о собаке все и даже больше самой собаки))
Ann N нет, я бы тогда и написала кинолог. Я не имею ввиду специалиста, а простого "собачника".
который заботится не только о своей собаке, но и о том, что бы его собака не досаждала окружающим
это хозяин собаки, который выгуливает собаку по всем правилам и хорошо отностся ко всем собакам
Nurgul` Auezbaeva
Тот, кто правильно воспитывает, правильно содержит и правильно кормит ))
mnogokorma.ru
Это тот, кто понятен собаке!