Домашние животные

Может- ли кот сиамский порвать хозяина со злости?

Любой кот может нанести хозяевам увечья:

- если он не кастрирован после 7 месяцев
- если хозяева с ним плохо и жестоко обращаются (в том числе бьют, дразнят)
- если за ним плохо ухаживают
- если у него развивается серьезное заболевание, а хозяева этого не замечают.

За своим старотипным сиамцем подобных штук не замечаем. Милый ласковый кот, очень дружелюбный и любопытный.
Екатерина Дорошенко
Лучший ответ
идиотские древние байки про сиамских кошек. сиамы добрейшей души кошки и очень любят людей
Ирина Шаханова
порвать, как Тузик грелку! любой кот! если провоцировать
(есть преданье, что сокровищницу шаха охраняли кошки )
а вот остальное - клевета, т. к. сиамы/ ориенталы группа, восточные кошки, отличаются особой разговорчивостью и считаются самыми контактными
мрачные байки про злобных сиамов и настоящих, у которых крючок на кончике хвоста, так это залом - породный брак, результат жадности и безграмотности .
отвечаю за свои слова, у меня ориентальный кот - нежнейшее созданье, с чувством личного достоинства .
Со злости может порвать любой кошак! Они вертлявые как змеи и 20 когтей и полный рот зубов очень серьезное оружие ) Я дворняжку в гневе видела, не хотела бы попасть в эту мясорубку...
Ага, на части) )
Ну серьезную травму может нанести, как и любой другой кот.
У меня два "сяма", не замечала за ними агрессии к членам семьи...
Айслу Шуриева
Как Тузик грелку. Даже лангеты накладывают после таких "ласк"
Алмаз Алмаз
Ну на счет порвать незнаю, а вот хорошеничко поцапать эт в легкую)))
Может, если хозяин ростом с кота
Слышала я в детстве такие басни. Раньше могли, а теперь слабые стали кошаки.
Nargis Saidova
Вены с глазами может повыдергивать.
Порвать вряд ли. А вот соседу нашему кончик носа откусил.
Но порвать это уже слишком, но у моей знакомой когда кот взбесился, то вызвали милицию, и сейчас она просто вспоминает о нем и о своих 25 швах
любой кот может порвать со злости
как грелку, легко
Некоторые виды да. Ведь они не слабые! А даже наоборот имеют очень хорошую силу.