Домашние животные
Щенок таксы 3мес.,не хочет гулять, что делать? В мороз надели комбез., та же история:((.
Так маленький еще, может боится. Постепенно выносите, просто постойте во дворе, можно обойти кругом дома и достаточно. Мой тоже до года как то неохотно выходил. А теперь аж трясется от возбуждения, едва я за поводок возьмусь - появились интересы на улице, все нюхает, и с другими собаками строит отношения. А про комбез и сапожки таже песня - как одели, так он сделал вид, что ножки подломились и он вообще умер. Вот так лежит, типа умер, а сам одним глазом мою реакцию сканирует.
просто еще не привык, начинайте осторожно, не пугайте, походите немножко, чтоб он за вами побегал, поиграйте, ласково поговорите.. ну придумайте что-то, чтоб заинтересовать его... развеселить как-то..
ругать и наказывать за дела в доме и все равно гулять.
Ну щенок есть щенок, настайвайте на своем, хвалите почаще, если есть за что, возьмите на улицу любимую игрушку и вкусняшки .Только не ругайте, не сердитесь на него . А в мороз не только щенки не хотят гулять, но и взрослые собаки тоже !
собака не хочет гулять не только из-за мороза, но и из-за атмосферного давления, посторонних шумов, большого количества людей, машин
Не привык ...а по поводу одежды- многие собачки непереносят одежду, она их сковывает, одев одежду они как буд то в ступоре ( замирают) ...
Vyitiraite za nim/Eti ved' ne sembernar
А каким непостижимым науке образом, у вас уже все прививки есть, для того, чтобы его выводить на улицу? ВЫ не торопитесь? К тому же таксу можно приучить ходить в туалет на тряпочку или в лоток- это же кавказец! Вам же потом проще будет самим. Зимой тащить на улицу не привитого щенка, такого маленького.... для чего? Простудите, подбирете чумку или глистов.... Мне кажется таксенок умнее вас:))
гуляйте, припоносите ему все это в виде игры, побегайте с ним - привыкнет, поймет что не страшно