Домашние животные
Немецкая овчарка 3 мес на улице не хочет гулять((( что делать?
Ребенок овчарки не хочет гулять на улице за дверь не идет ладно 3й этаж я сама выношу на руках ставлю на улицу дальше он писает какает потом не хочет ни куда идти, на вкусняшки игрушки не реагирует смотрит на меня сидя на попе, как говорю домой он разворачивается и бегом бежит до торца дома там тормозит опять же к двери не идет беру на руки... Прогулка длится 5 минут через пол часа дома лужа куча... 3 дня назад все было норм и гулял и бегал но только с дверями были проблемы, а вот эти 3 дня прям беда какая то....что делать?
На улице его что испугало.. .
Попробуйте безлюдное место, до 6 месяцев не подпускайте больших собак, не разрешайте долго сидеть на одном месте... может простыть... Разговаривайте со щенком в позитиве, хвалите, если он проявил любопытство.. .
Окончательно луж не будет дома после 7 месяцев, не раньше...
Плохая привычка. На руках ездить. Да и не следует в таких муравейниках заводить домашних животных. Это не игрушка. С ним в плотную надо заниматься года два. Потом это будет умное, дрессированное, понимаюшае всё животное.
насчёт "на руках ездит". Она правильно делает, щенку, тем более НО, до 4мес нежелательны спуски и подъёмы по лестнице
если аппетит при этом норм, то психологически, может прищемился дверью или еще что, вот и отпугивает улица, или мокро-грязно там сейчас. Если плохо кушает - к врачу. А про кучи и лужи - в 3 мес это дите дитем, маленькие детки еще не могут долго терпеть
моя немецкая овчарка тоже боялась выходить на улицу. прям дрожала от страха, со временем эта социфобия прошла и она стала нормально адекватно вести себя на улице.
у нас также было.. счас за уши не оттянешь-по два часа гули и на дверь ломится и поводоок тащит сама) пройдет это) маленький он просто-как все дети)
надо лечить боязнь улицы, попробуй в лесу
Попробуйте где то в лесу, на даче приучить)