Домашние животные

Что делать если собака (немецкая овчарка 7 мес) не слышит меня на улице.

Он не слышит, а точнее игнорирует меня на улице, особенно если отпускаю с поводка (когда мы в лесу или на поле или когда отпускаю с другими собаками поиграть). Много играем с ним, дрессирую, знает много команд. Можно ли добиться того, чтобы при каждом отлике обращал на меня внимание? Не советуйте убегать от него и прятаться, я так делаю с его щенячьего возраста, и он бежит ко мне, как только заметил что я куда то пропалась. Но когда я его зову, а имя он свою знает прекрасно, он игнорит. Посоветуйте пожалуйста что нибудь (кинолог у нас есть один, но он очень далеко от нас)
Брать на каждую прогулку лакомство и поощрять концентрацию на вас. Ну и да, еслм куда-то драпает - убегаем от него в противоположную сторону и чем резче - тем лучше. У собаки угол зрения 120 градусов, она обязательно увидит и среагирует, если не совсем наплевать на вас. Работайте над контактом, часто подзывайте и давайте лакомство, а затем отпускайте играть, приучайте следить за вами и будет вам счастье
Valentina Lanavenka
Лучший ответ
Собака в 7 мес-не собака, а щенок. Работайте над мотивацией и концентрацией.
Svet Lana
Отрабатывать мотивацию на Вас и подзыв. Не спускайте с поводка, раз не знает элементарной команды "ко мне". Гуляйте отдельно от других собак, собаке с хозяином должно быть интереснее играть, чем с собаками, длинный метров 10 поводок в помощь и пахать и пахать по отработке подзыва. И никогда после подзыва не заканчивайте приятности, т. е. подзыв не должен означать "все, конец веселью, беру на короткий поводок и домой", надо взять на поводок - подошли и взяли, и никаких "нотаций" строгих подошедшему... А то видела, подзывают-игнор, потом подбежал, а его вместо похвалы начинают выговаривать "ты что, такой-сякой, я тебя зову, а ты не слышишь" или "ты что там подбирал?! Нельзя так делать!" и т. п., собака слов не понимает, а вот интонацию - "подбежал-хозяин недоволен" может и с одного раза запомнить.
Берешь пару сосисок, когда собачка не реагирует, показываешь сосиску и зовёшь по имени, ну так, для начала сойдет
Sofico Jasy
Бананы из ушей вытащить