Домашние животные

Щен овчарки (7 мес.) агрессивно ведет себя на улице к людям,особенно к детям,команды хозяина-игнорирует.Что делать?

Lidia Solomko
если на меня или на моих детей нападет, пристрелю... обещаю
Светланка Райденкова
Лучший ответ
заняться социализацией и дрессурой с инструктором на площадке
воспитывать, выгонять дурь, дать понять кто главный вы или он, метод кнута-пряника. Команды должны даваться уверенным требовательным голосом и перестать сюсюкатьсю с ним, иначе это до добра не доведет, если виноват, то незамедлительно должно последовать наказание. Это не означает что её надо лупить как сидорову козу. Можно лишить свободной прогулки, а ток на поводке. Можно дать команду рядом во время всей прогулки. Или дома дать команду место и не разрешать нарушать правило! Иначе собака почувствует слобину, вашу добрую душу, улыбнется сядет на шею и всё вы её не построите.
Он не игнорирует, а не понимает какого черта хозяин, если его так можно назвать, от него хочет. Не умеете дрессировать сами, идите к кинологу.
так идите к киналогам на дресировку
...шапка или унты....
Liuba Bejan
Вам и вашей собаке нужен хороший кинолог!
водите собаку на поводке и в наморднике.
Может быть это восточно - европейская, а не немецкая овчарка ?. Я думаю они более агрессивны по природе.
Видимо родители работали охране :). ВЕО выводили не для развлечения хозяев, а для службы. Приучайте к наморднику и дрессируйте.
Срочно идти на дрессплощадку и заниматься и заниматься, пока он и вас не сожрал
брать большую дубину и выбивать дурь пока щенок-проверено!!!!
вы прививку от бешенства делали