Домашние животные

Овчарка 7 мес.. может пописять дома и покакать.. если приспичит. Гуляет нормалтно.. не часто.. но может пописять..

Это пройдет? Сука 7 мес.
Anne Melly
Кормите чем? Это может от неправильного питания быть, от ннподходящего режима прогулок. Сколько раз гуляете? Но нечастые аварии до года нормально. У меня один кобель до года мог спокойно напрудить, но там и питание было не очень, и режим прогулок. А второй кобель, как начали гулять в 3,5мес, так больше ни разу никаких аварий небыло, но он очень терпеливый в этом плане, да и питание+прогулки были в порядке
Фабрика Декора
Лучший ответ
это не страшно, она еще маленькая. чем больше и активнее гуляете, тем скорее прекратятся "аварии"
Просто почаще выводить. До такого возраста это бывает.
Анна Абалакина
Приучена ли собака к пеленкам? Как часто и с какой продолжительностью гуляете с собакой? Возможны различные проблемы со здоровьем, поэтому в первую очередь лучше всего показать собаку ветеринарному врачу и тщательно обследовать ее. Другие причины, почему собака гадит дома – отсутствие четкого расписания прогулок или отсутствие четкого понимания, где нужно делать свои дела (то есть, собаку приучали к лотку / пеленке). Во-первых, уберите в доме все пеленки и лотки, если они имеются. Во-вторых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. В-третьих, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. И самое главное – нужно набраться времени и терпения.
Заниматься надо собакой, тренировать. Собака это не игрушка.
у меня до 9 месяцев ссался. какал на улице. а писял бывало и дома. пока ногу не начал задирать