Домашние животные

Щенок овчарки 5 мес девочка ободрала дверь когда никого не было дома

Я часто нахожусь дома, но редко нужно уехать на целый день. Остальные домашние тоже ушли, а пришли к ободранной двери. Теперь боюсь из дома уходить, её одну оставлять. Подскажите решение проблемы. Всем за ранее спасибо за ответы.
V.
Vikulya .
Во-первых, продолжительно выгуливать. Во-вторых, ПРИУЧАТЬ оставаться в одиночестве. Грубо говоря, оделись, вышли на пять минут из квартиры, вернулись, похвалили за спокойное поведение, ушли на десять минут, потом на 15 и так далее. Собака будет постоянно ждать Вашего возвращения и похвалы, и не будет выть и беспокоить соседей. А если дверь подрана от скуки, а не от одиночества - см. пункт первый + погрызушки оставлять (крупные мясные кости и хрящи).
Ольга Kaтышева
Лучший ответ
нагуливать качественно перед уходом и побольше заниматься со щенком, на время ухода оставьте игрушек
Юлия Хватнева
Как следует нагуливать щенка и оставлять ему говяжий мосол или ребро.
Анни Ставрович
Смазывать предметы, косяки, ручки коркой лимона, горьким перцем.
Анна Кудинова
Ну как бы, об этом думают, ДО приобретения щенка !
Выгуливать пора как следует и оставлять щенку игрушки .
Щенок, который не может один оставаться и не разрушать квартиру - это щенок с глюками в голове. Можно нагуливать часами, но он все равно будет разносить квартиру. Самый лучший выход - клетка. Приучить нужно постепенно. В клетке собаки чувствуют себя очень комфортно, они их любят.
Зина Фадеева вы с ума сошли??? какая клетка???
Виточка Самоткал Бред! При нормальном режиме выгулов щенки дом не разносят в щепки. Схулиганить могут, но разносить квартиру.... вот это точно глюки в голове.
Перед тем как уйти нужно хорошо выгулять собаку, если получится, до усталости, насыпать кучу игрушек на пол и смело идти по делам.
Игрушки-погрызушки и игрушки-отвлекалки. Берёте кусок бабины из под линолеума, обклеиваете его бумажными обоями - игрушка готова!
Ободрала правильно сделала)
Люба Любовь
выгуливать побольше и погрызушки оставлять собаке
~~Татьяна~ ~
надо железную
поставьте сетку у дверей
или садите её на цепь