Домашние животные

Щенку нем. овчарки 5 мес, отказвается слушаться капитально, как только не наказывали (не били), что делать?

Собаку не надо наказывать, ей надо правильно объяснять, чего вы от нее хотите. Для этого существуют кинологи-инструкторы, они учат вас, как обучать собаку. Идите на дрессировочную площадку, записывайтесь в группу и занимайтесь под руководством кинолога.
Александра Титова
Лучший ответ
Болван, нельзя тебе держать собаку. А вырастет - сожрет тебя, и правильно сделает. Собак бить нельзя. Она должна доверять хозяину. Рефлекс нужно вырабатывать. Похвалой, лаской, лакомством.
прикинь, есть такие люди - кинологи называются, они таким умникам как вы помогают воспитать собаку, а не уродовать ей психику..
когда люди заводят такие крупные породы, они должны рассчитывать, что нужно будет ходить с собакой на занятия по дрессировке и управлению собакой.
ищите через собачников соседей, где у вас в округе проводят занятия по дрессировке в группе. иначе закончится тем, что ваша собака будет вами управлять, как сильнейшая в вашей стае (семье).
Нурия Жолшиева
Строгим нельзя. Хлестнуть не мешает. Оскал - уже агрессия и запущенное воспитание.
Можете к кинологу обратиться. А назовите, пожалуйста, что именно он делает? Тянет поводок, рычит на других собак или на Вас.. . или что? Просто зная причину я могла бы помочь :)
Ему же 5 мес. Не бейте и не наказывайте его, а то бояться будет и точно будет не послушный. Закажите дресеровщика. Он то точно сделает его послушным
этот период есть у всех мобак, особенно кобельков. важно не пропустить момент, чтобы он не подумал, что он главный в стае. Вы - хозяин, Ваше мнение главное. когда идти, гулять, выполнять команды - решаете только Вы. конечно, очень хорошо, чтобы дрессировщик дал пару уроков. если такой возможности нет - самое время учиться самому, благо что желание у Вас есть и литературы предостаточно. Немцы очень податливые в плане дрессировки. схватывают сразу. но нужно постоянное закрепление навыков. это очень интетесно! команда - добиваетесь выполнения - лакомство. сбакадолжна быть не голодной, но и не сытой. давкоманду, добивайтесь ее выполнения. раз уступите - пес поймет, что Вас можно не слушаться. поэтому, давая команду, убедитесь, что собака ее услышит, она не увлечена чем то интересным (рытье ямы или погоня) - дитя ведь малое! . это потом, когда навык будет отработан, пес выполнит команду из любого состояния. а пока, предлженная Вами игра, должна заинтересовать. присядьте к щенку, подзовите. обязательно поощряйте лакомством. Удачи Вам! и помнете - у Вас все таки собака, а не крокодил ))) все получится!
Оксана Пелех
Вам нужно обратиться за помощью к кинологу, походите на занятия, сами вы не справитесь по незнанию, а в таком случае из собаки может вырасти все, что угодно и последствия могут быть самыми разными и не дай бог трагичными, поэтому, найдите хорошего кинолога, выберите модель дрессировки, подходящую именно вашему питомцу, учитывая его характер и особенности, а дальше дело вашего упорства, терпения и стремления и получите прекрасного друга. Удачи вам, главное отнеситесь к этому серьезно, наказаниями вы только обозлите своего питомца против вас, а вы должны быть его вожаком, которого он будет любить и уважать!
Дрессировщик вам поможет и ТОЛЬКО ОН !