если он без документов, то не факт что вообще может называться щенком НЕМЕЦКОЙ овчарки. Возможно мама у него и "немка", но нагулять щенят она могла от дворового пса Шарика. Вот поэтому и нет документов!
И как уже сказала Надежда Орлова там действительно вероятнее всего проблемы с питанием. Многие обыватели думают, что щенки и не должны дорого стоить: а че там, родила собака 6 штук щенят, а хозяйка только продает их да деньги отсчитывает!
На самом деле вырастить щенков даже до 3 месяцев - это просто КАТОРЖНЫЙ труд. Даже 6 щенят кушают очень много, они вас ОБЪЕДЯТ, кроме того, они все грызут, постоянно нужно убирать отходы их жизнедеятельности, нужно гулять с щенками, а потом может и ремонт придется делать в доме. Поэтому те, кто продают вам щенка за 5000 р, скорее всего просто не заботились о нем должным образом. Если же хозяин растил щенка правильно, то свой труд он будет ценить гораздо-гораздо дороже. А 5000 р хватит разве что на мясо для одного щенка на 1-2 месяца.
Кроме того, вы даете слишком мало информации. Нужно знать, сколько месяцев щенку и какой у него вес. Он для своего возраста может быть весит на 2 кг меньше чем надо. Или лапы у него тонкие и слабые.
Домашние животные
стоимость щенка нем.овчарки 5 тысяч без дакументов. Это нормально?
Лучше потратить лишнюю штуку, но получить подтверждение того, что это овчарка, а не дворняжка. Если нужен просто питомец-проще взять в приюте щенка или отказника. Уровень цен выше или ниже среднего зависит от амбиций заводчика, от места проживания. 5-6т-это, конечно, подозрительно дешево. Да и у нормальных заводчиков нет такого-хотите с документами, хотите без... Бывают, конечно, случаи, когда пометы отличного качества дешево распродаются, вот у нас сейчас одна заводчица продает очень дешево 3 отличных сук-как и по происхождению, так и по выращиванию. Засиделись, не рассчитала, а тем временем еще помет родился... Но все щенки с документами, прививками-как положено.
Наталья Пригоженкова
Сомневаюсь что 1 шт. что то решила бы . Скорее всего -обман.
не нормально брать овчара без документов. Но не буду читать нотации. Щенки за 5 тысяч выращены на каше и картошке, а значит не здоровы.
это дорого-для собаки с сомнительным происхождением и еще более сомнительными рабочими качествами
Здесь непонятно. В 45 дней щенка активируют и на него уже готова щенячка. Либо щенка брали до этого возраста и тогда надо было подождать актировки, либо это наколка. А вообще похоже, что это левый помет.
Ирина Чернова
Щенков актируют, а не активируют!
Нет конечно, хороший немец даже без родухи тысяч 10 000 - 15 000 стоит но за такие деньги тогда можно и птомничного с недостатком взять.
Даже с документами дорого
Кристина Белоус
вот уж точно человек никогда не держал породистой собаки.
Зато знакомый дедушка приобрел себе друга. Ну пусть думает, что нем овчарка чистокровка, не разочаровывайте его, ну метис так метис. Может лучше друга он себе и не надет на четырех лапах. 15-20 он может за собаку никогда бы и не смог отдать.
нормально, но не факт что овчарка будет)) ) а вообще я за пять немцев и с доками видела, а без доков бывает и за 2-3 отдают.. . а то и бесплатно.. . но это у нас в городе, так как тут трудно найти хозяев большим собакам...
Моя знакомая 2 года назад купила щенка с док-ми за 10000р
можно найти и дешевле.
даааааа
НЕТ! купи крысу или хомячка рублей за 50, ГЫЫЫЫ!!!!