Домашние животные

Нем овчарка 5 мес. и кошка 2 года . Как научить их дружить?

Невмешиватся-лучший вариант. Они сами подружатся
немецкая овчарка любит кошек! не надо! или дать им играть если будет драка говорите нельзя им!
Мечта Моря
Не создавайте ситуаций для ревности, если ласкаете, то обеих одновременно и постепенно они подружатся, или хотя бы будут терпеть мирно друг друга. У меня помесь овчарки с волком, четыре той терьера, кошка, да еще и крысы. При этом дай Бог людям жить в таком взаимопонимании, заботе друг о друге и любви друг к другу, как мой зоопарк .
Они сами разберутся. Единственное, если кто-то на кого-то урчит или рычит-надо запретить! Но не вздумайте первое время, пока не привыкнут, ласкать их на глазах друг у друга-будут ревновать. У меня кошки и собаки дружились, когда все были большие уже .
Ну щенки (и особенно овчарки) дружелюбны, с щенком проблем скорее всего не будет, а вот кошки гордые, возможно именно кошка будет вас ревновать к щенку, но лучше всего - не вмешиваться
С бассетом я еще не эксеперемнировал, но свою Немецкая овчарка научил команде рядом в тот момент когда мы еще выставочной дрессуре в щенках занимались. Я делал короткий поводок собаке (чтобы не было поползновений дернуться) , обязательно вел только с левой стороны, и с начала шагом вел ее на коротком поводке, почти натянутом (ну естессно чтобы только собачка не задохнулась!) , говорила команду РЯДОМ, если собака прибавляла в шаге, тут же одёргивала

теперь она даже по этой же команде может спокойно, рядом возле левой ноги, переходить со мной дорогу БЕЗ ПОВОДКА)))))
Al'bina Salehova
они сами подружатся но не в коем случае не надо уделять одному из них больше внимания а то другой будет ревновать!! !
если насыпаете одному корм в миску а у другого она полная то всё равно досыпьте чуть-чуть и другому
если садится один рядом с вами то зовите и другого пусть тоже сядет
они поймут что вы их обоих любите и подружатся!!))))))))))))))))) )