Домашние животные

Выклеить пластырем (тонкие полоски) , вложить спичку без головки и снова выклеить пластырем.
овчарке 7 мес.стоит одно ухо.
давал глюконат кальция.но второе висит.что делать ? нужен ответ-специалиста.не знающих прошу не отвечать.собака служебная.ответ нужен серьёзный
Служебная ?? Если служебная (рабочая), то нестоящее ухо ..на рабочие качества не влияет! ! Если Вы предполагаете выставочную карьеру, то у Вас ..проблема! ! Если Вы уверены в происхождении своей собаки (т. е. она не метис), то Вам придется Очень серьезно заняться ...ухом !! Кормление, витамины, хрящевые добавки, консультация ветеринара по вопросу.... ушного хряща !!Если хрящ... неполноценный, то ухо не встанет ..Никогда, а если это связано с недостатком кальция и др... мелкие причины, то срочно начинать "клеить" ухо, но сами Вы, очевидно не справитесь, поэтому обращайтесь к профи, будь то заводчик, кинолог или врач! ! Срочно! ! Для 7 мес. овчарки.... это плохой признак!!
корми желтком и встанут

попробуйте в кашу добовлять пищевой желатин варите холодцы
Ну что можно посоветовать. Самое оптимальное найти нормального порядочного заводчика и показать щенка. Причин того, что ушко не стоит может быть довольно много. Самая худшая - залом, самая "безобидная" - интенсивная смена зубов и интенсивный рост костяка, когда кальция, который вы даете просто "не хватает" для уха.. .
В любом случае не помешает добавление в еду "немерянного" количества творога, теплого холодца из говяжьих ног и горл.. . С витаминами поосторожнее - относительно них лучше "перебдеть, чем не добдеть", предпочтение тем в котором есть и кальций и фосфор.. . Дозировка курс зависят от физического ссотояния собаки.. .
Если соберетесь клеить - то только заводчик.. . Не так это просто как многим здесь кажется.. .
А по поводу служебная.. . Если вы под этим термином понимаете рабочую собаку, то встанет или не встанет у нее ухо не столь важно. Особо важна в этом случае - устойчивая психика собаки ...Это для выставочных важно встанет или нет ухо.. .
В любом случае удачи и не экономьте на подклейке, если она действительно понадобится
прикрепите его прищепкой ко второму уху
Клейте ухо ( продаются специальные вставки в ухо, их можно подбирать по размерам) , и как уже было сказаон давайте кальций Д фирмы 8в1
Гелабон (фирмы Полидекс) хорошо укрепляет хрящи.
Возрас уже не в вашу пользу (( Скорее всего уже появился залом хряща, который исправить врятли удастся. Мои вам совет, для начала сходите к вет. врачу, пусть посмотрит нет ли воспаления, вы его можете и не видеть, такое часто бывает, после лечения проходит и ухо поднимается. Врач вам скажет есть залом или нет залома и на сколько серьезный.
Глюконатом тут уже не обойдешься, нужны препараты посильнее, возможно еще спасет подклейка уха.
Собака его вообще поднимает или висит постоянно? Фото сможете сделать?
Вот прям сейчас начинайте делать массаж, кладете ухо на ладонь и большим пальцем растираете с низу вверх, необходимо делать 3-4р. в день по 10-15 минут, можно начать добавлятьв еду желатин 1ст. л. в день. И собирайтесь к вету. Подкормки пока не бегите покупать, они есть послабее и посильнее, в зависимости от серьезности ситуации надо выбрать.
Мы бились за уши почти до полутора лет, но к сожалению так и остались вислоухими (((
незнаю как у овчачрок, у моей тойки, ухо висело одно, месяцев до 8-9, давала Кальциди 8-1,встало как миленькое, желаю удачи!
Давать лучше кальций фирмы 8in1, и не просто давать, а постоянно, до исполнения собаке года.
Посмотрите, будет ли хоть изредка подниматься ушко, если да, то все нормально и оно встанет.
Еще можно обратиться к ветеринару, они делают ушки "на лейкопластыре", но как это делается я не знаю.
Я вычитала где-то что у немцев из-за смены зубов уши не встают вплоть до 6-месячного возраста, а иногда и дольше.. . У вас может как раз это "дольше"...
А может по голове гладить меньше надо было...
7 месяцев это уже серьезно.... с детства нельзя давай собаке нагинаться имску повыше а главное никогда не трогать уши!! ! Пока не буду стоять там формируются хрящи и суставы поддерживающие уши.... вообщем не трогайте уши может само встанет.. можно давать витаминки
Я не профессионал, но знаю. У меня у моей овчарки то же самое было, ничё страшного. Хотя, надо к ветеринару сходить на всякий случай.
у нашей Авчарки не Стоит 2 уХа. уже 7 лети она Ничё - не жалуеТся