Домашние животные
Щен,7 мес,папильон.Потихоньку дрессируемся. Он знает 6-7 команд,за кусок делает.Без куска-не хочет. Как с этим бороться
если выполняет за кусочек быстро и качественно, то начинайте подкреплять лакомством не каждое выполнение, а только самое радостное и правильное. Как усвоит, что хвалят только такое исполнение, начинайте подкреплять в хаотичном порядке, чтоб щен не проследил на какую подачу команды будет кусочек, а то они хитропопые и могут два раза не выполнить, а на третий сделать, потому что на третью подачу команды дают накочку. На игрушку переходить резона не вижу, будет та же песня, если щен интересуется игрушками - есть в руке игруля, сделаю, нет - ну и сама выполняй свои команды.
Пройти ОКД на площадке.
а если попробовать с вкусняшки на игрушку перевести, выполнил команду, дали игрушку, поиграли чуть...
а я без лакомства учила командам, просто гладила и говорила молодец, для лакомства есть спец команды у меня это прыг и голос, когда мы за столом, сделает дам вкусняшку. а вам могу посоветовать уменьшать количество лакомства понемного сводя на нет
Мариночка=)))) Утробина=))))
А зачем собаку дурным манерам обучаете?)))
После выполнение команды сначало хвалите голосом, потом поглаживание, а потом уже лакомство. Лакомство давать через раз, и реже реже реже, потом убрать совсем. В конце похвала должна быть только голосом
наберите догнет. ру, потом найдите видео, там показывают, как учить командам разным. кинолог учил, вкусняшка должна быть за спиной, потом руку из-за спины убираешь и хвалишь (без вкусняшки).
Kim_203
наберите в поисковике не догнет.ру а КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА". вот там видео,как учить. быстрее так найдете.