Домашние животные

карликовый пинчер!особенности породы?любят детей?просьба из личного опыта а не копирование из интернета!!!

Nurai **
У меня 5месячный щенок пинчера. Очень активный, своенравный, но умненький, легко обучается. Насчет детей - когда внуки приходят в гости (6 и 7 лет) , про нас забывает, только с ними играет. Во дворе тоже с детьми обожает играть. Гулять, бегать очень любит. Бесстрашный, никаких собак, кошек не боится, очень любит меня и мужа.
Какие еще вопросы будут, напиши, с удовольствием отвечу.
Елена Ким
Лучший ответ
Есть у знакомых трое. Очень игривы, с детьми дружелюбны, спокойно реагируют и на собак и на людей. Хотя темперамент еще тот, как у крупной собаки) Смелые, безбашенные, для такой малявочки приструнить несколько взрослых доберманов без проблем) Песы очень умные и сообразительные, если их ум развивать. Особенность еще в том, что пинчеры достаточно энергичные собаки, потому чтобы пес не превратился в пустолайку, не стал нервным и плохоуправляемый, с ним нужно заниматься, активно гулять, играть, и воспитывать. Хоть собака и маленькая, а основы дрессировки ей знать необходимо. Тогда пинчер станет прекрасной собакой и другом для ребенка.
Только не следует забывать, что собаки даже одной породы бывают разные, и правильное отношение ребенка к собаке тоже должно иметь место.
Что значит любит. А за что их любить? Если дети правильно обращаются с собакой, то порода не имеет значения и конфликтов не будет, а если будут собаку доставать, то тут уж зависит от терпения собаки.
Алия Однокоз
Почему то эту породу называют жидовской. У меня был карликовый пинчер-очень подвижный, не спокойный, звонко лающий, реагирующий на каждый шорох, детей не очень любящий, с кошками не очень ладил-жил-12 лет
Сама лично не держала, но у знакомых есть... детей терпеть не может!
Но это совсем не значит что они все такие, просто это индивидуальная особенность конкретной собаки.
Мы вместе гуляем... с нами хорошо дружит, да и вообще к собакам весьма положительно настроен. Хозяев обожает!
Все, больше ничего (из опыта) сказать не могу.
Самал Тлеуова
Очень игривые и дружелюбные. НО у каждой собы, как и у людей свой характер. И многое зависит от воспитания псюни, т. е. от хозяина.