Домашние животные

какие вьl видите сложности в содержании и воспитании маламута в городе?

Maia Berdieva
1. сухой воздух квартир плохо сказывается на шерсти северных лаек.
2. все лайки нуждаются в воспитании, дрессировка лаек как и других аборигенных пород собак для комфортного проживания в городе сложна и длительна. Например, если овчарка поймет с 3-4 раз повторения, то лайка с 14-15.
3. требуется длительный и физический напряженный выгул, лучше лес и свободный полет.
4. у лаек очень большой ареал обитания - могут уходить на расстояние до 5 км от хозяина а в городе это опасно.
5. очень развиты инстинкты, в том числе преследования добычи, охотничий. с этим в городе сложно бороться (бег за машинами, валяние в падали и т. п.)
Лиза Чернова
Лучший ответ
порода выведена не как комнатно-декоративная, а как ездовая собака. квартира и город для нее мучение. в этом и сложность.
в том что это ездовая собака. ездовая по снегу, а не по соли и асфальту.
гулять надо очень много и нужны большие физ нагрузки. видимо, такую породу может заводить только неработающий человек. так что.. . с тех пор как увидела эту прелесть, вою на Луну, что ближайшие сто лет МНЕ маламута не завести....
Вера Мотренко
Maia Berdieva ну большинству крупньlх пород нужньl большие физ.нагрузки и долгие прогулки
Находясь постоянно в квартире, собака будет постоянно терять шерсть. А так же Вам придётся большую часть времени проводить с ней на улице, что бы пёс выбрасывал всю скопившуюся в нем энергию.
Маламут требует очень много времени и сил от владельца, особенно в период роста. Основные вещи, на которые владелец будет тратить время это упражнения, игры, дрессировка, груминг, кормление, социализация и т. д.
Страсть к еде у них столь сильна, что собака не остановится и перед воровством (не стоит оставлять продукты на столе) .
Маламуты печально известны как превосходные "землеройные машины".
хороший выгул
А ЗАПАХ!! ! Прибавьте ко всему стойкий запах псины: будете пахнуть вы, ваши вещи, ваша одежда, всё-всё-всё.
Александра Зимина Мамамуты ПОЧТИ не пахнут!
Татьяна Диулина Как товарищу написали выше, что содержание в квартире... и т.д.
Да! я прибавила: ЗАПАХ!!!
Даже вы приписываете ПОЧТИ

П А Х Н У Т ещё и как
Да! Если держать на улице, в будке, то РАДИ БОГА!!!
НО если в квартире... Я уже об это написала.