Домашние животные

С какими трудностями может столкнуться владелец йорка? Какие сложности в содержании этого питомца?у кого есть такая соба

Б2
Брат 2
С такими же трудностями, как и с любой другой собакой.
Следует учесть, что у йорка длинная шерсть, за которой надо ухаживать.
Сложности - он маленький, нужно внимательно следить, когда закрываете двери, например, чтобы его не прищемить.
Плюсы - можно не выгуливать, легко и удобно жить с лоточком или пеленочкой.

Кстати, шампуни и т. д - гораздо дешевле человеческих. Человеческими мыть их выходит дороже. Покупаете шампунь-концентрат за 700р и моете им собаку чуть ли не год. Он с капельки сбивается в целый тазик пены, которым и моют собаку.
Марина Четвертак
Лучший ответ
йорк это бойцовская собака - как и все терьеры. в 4-5 лет у йорков срывает крышу и они могут загрызть своего хозяина
Карина Щирая
они бывают агрессивными и кусачими, потому что маленькие, боятся наверное, что их раздавят и обидят... одна знакомая их разводит и держит в клетке, потому что очень кусачая псина...
У меня йорк. А что именно вас интересует? Сложностей особо никаких. На любую собаку нужно внимание и время, поэтому будьте готовы к тому, что придется выгуливать, кормить, мыть, расчесывать, зубки и ушки чистить, да и поиграть малыш захочет) Иногда придется жертвовать отдыхом, например, на море, если не с кем оставить. Ну вот как-то так)
Ууууу раз у вас возник такой вопрос то не заводите себе животное .
У меня их два, никаких особых трудностей с этими собаками нет. Если Вы хотите выставлять собаку, необходим особый уход за шерстью. Если нет, йорка можно красиво подстричь, тогда уход за ним не сильно отличается от ухода за любой маленькой собакой. Агрессивными и кусачими бывают любые собаки, как большие, так и маленькие. Многое будет зависеть от воспитания. Йорки- общительные и милые собаки, а если держать в клетке ту даму, которая в ней держит йорков, характер у нее самой однозначно испортится))).
Алина Гареева
у моей подруги такая собака ...вам надо будет тратиться на всякие кондиционеры бальзамы шампуни которые стоят раз в 5 дороже человеческих
сыр йоркам ВООБЩЕ нельзя давать Шерсть йоркширских терьеров требует ежедневного расчесывания и поддержания шелковистой шерсти в хорошем состоянии.
На голове волосы отрастают достаточно длинные, поэтому лучше их закалывать или собирать на резинку. Если собака не участвует в выставках вы можете её подстричь.
Уши и зубы следует регулярно чистить.
Чаще всего у йоркширских терьеров наблюдаются следующие заболевания:
вывих коленной чашечки, заболевания печени, воспаление поджелудочной железы, низкий уровень сахара в крови, аллергии, проблемы с зубами и деснами, чувствительность к медикаментам.
Я)
Яяяя ))))