Домашние животные
Натуральное кормление.
Одна моя собака отказывается от сухого корма какие уже только не пробовали и для привередливых,всякие разные марки,жидкие корма и консервы на 3 день тоже ни ест.Отказываться может долго,но при этом будет просить есть.По этому приходиться ей варить домашнюю пищу.Из мясного Варим либо телятину,либо курицу иногда ещё рыбу,Обязательно тёртую морковь добавляем,а какую бы вы посоветовали крупу?
Рис, гречу
я своему варю рис, гречку. иногда овсянку (но ее не варю, а просто запариваю кипятком) . иногда смешиваю всего понемногу в одну миску
и правильно делает, что не ест! у них от этих кормов камни в почках образуются =(((
не мучайте живность! кормите нормально!
я тойчика кормлю рисом и гречкой. еще овощи и фрукты (кроме цитрусовых).
Обожает геркулес, пшено! Тыквенную кашу вообще моментально съедает.. .
Редко даем рис (крепит) и гречу (не любит).. .
Добавляем морковь тертую, яблочко, иногда помидорчик.. . раз в неделю капельку растительного маслица.. .
Все лопает.. . Если не доедает, упрямится, в течении часа все равно все скушает =)
ВАРИТЬ нельзя мясо! Нет у собак фермента расщепляющего отвар из трупа! только сырое мясо или птицу !!!Посадите печень собаке! Творог, геркулес запаренный ( а не вареный!) , морковь тертую (молодцы!) , яйца сырые, можно, если молодой, костную муку давать. Пивные дрожжи добавляйте- витамин В. Любые овощи-фрукты. Многие собаки с удовольствием сырую картошку едят.
Валерия Фролкина
Поправлю... Не всем собакам можно то, что вы описали... Здесь уже нужно породу уточнять...
Жансая Али
от сьlрой картошки могут бьlть глистьl
если мясо варить нельзя, то в консервах из неразбери-чего оно, видимо, сырое-свежатина? ? гречка полезна, овсянка запаренная. рис. правда, крепит, пшеничную и пшонную веты не рекомендуют. я добавляю кукурузную, говорят тыквенная хорошо - но мой ни в какую. варю говяжий рубец и вымя. курица и правда аллерген. так что - телятина.
кст - от сырого мяса - глисты. спросите у вета.
когда собаку кормите кашами, чаще всего у них начинается проблемма с кожей, это в лучшем случае. курица-это самый сильный алерген. и если кормите кашами, лучше покупайте хорошие дорогие консервы с овощами и витаминами.
Валерия Фролкина
Ага, консервы, на которых написано мясо и срок годности год... при этом на прилавке без холодильника...
Говядину, рыбу и курицу просто чередуйте... каждый ужин нужно витаминки давать вместе с пищей.. по крайней мере у меня только так витамины ест...
злаки не усваиваются желудком животных, а только набивают (заполняют) его