Домашние животные
Что вы думаете о натуральном кормлении котят/котов?
И что, по вашему мнению, лучше: натуральное или сухие корма. И сколько, примерно, уходит на это денег?
Есть плюсы и в том и в другом варианте, вопрос стоит в вашем свободном времени и желании готовить полноценный рацион для вашего питомца. С кормами проще, выбираете корм премиум класса, в котором сбалансировано содержание веществ и кормите. Выбирать только вам. Если корм хорошего качества, то никаких противопоказаний для его приема нет, и если вы не будете соблюдать полноценный рацион при кормлении натуральной пищей, то могут возникнуть проблемы со здоровьем развитием вашего котенка.
Вы не сумеете приготовить всё, что требуется для нормального питания. Сушка! Не ниже премиум класса!
Ольга Константинова
с чего вы взяли, что я не смогу приготовить?)) тем более у нас корма только в виде вискаса и прочих...)
Если вы способны обеспечить натуральное кормление, то лучше натуралка. Но это не затратно, а времени много занимет.
Ольга Константинова
время - не проблема...
Натуралка - эта лучшая пища для кошек и котов!
Я натуралкой кормлю. Мне жалко кошку сушкой кормить. Ей все равно сухой корм надоест потом, а смешивать сухой с натуралкой нельзя. Но, конечно, затратно. Если так, можно обойтись кашками, то при беременности. лактации. приходиться говядину покупать. Затратно .конечно, но я за натуралку.
Ольга Константинова
у меня котик, так что с этим проблем не будет) но я все равно буду его мяском кормить...)
кота кормим натуралкой. Я вообще на 97% ЗА натуралку. Просто иногда бывает вынужденная мера.. . (это я про собаку) . уходит у нас около 2 тыс. в месяц.
А если совсем честно, то Сё не ест сухой корм. поэтому натуралка, витамины.
Всё очень индивидуально, одному подходит натуралка, другому - сухой корм.
Ольга Константинова
это у вас на собаку уходит 2 тыс.?
Советую прочитать статью:
Натуральная диета для кошек: BARF по-кошачьи
Dr. Ian Billinghurst, DVM Среда, 31 Января 2007
Этот материал написан по многочисленным просьбам тех из посетителей сайта, кто помимо собак держит в доме и представителей не менее многочисленного семейства кошачьих.
От себя лично:
Просто ТУПО кормить ТОЛЬКО натуралкой, можно ТОЛЬКО зная какое количества кальция и др. добавок добавлять. Я ЗА!!!! Хотя кормлю смешано )))
От себя лично:
Только за натуральный корм !!!Если себе сможете покушать приготовить, значит и для кошки тоже. А от сухого корма у кошек много проблем (при недостатки воды).
Лучше натуралка но на это нужно время и силы! А если брать сухой корм то про план или роял канин!
Ольга Константинова
в этом то и проблема, в нашем поселке не бывает таких кормов, только вискас, фрискас, перфект фит, наша марка и все такие....мне жалко котенка, с детства кормить такой гадостью. А время у меня есть)
если корма для животных то, Хилс, ЯМС, ПРОПЛАН, ЭКАНУБА -это корма премиум класса Денег уходит порядка от 1500 до 3000 в месяц. Да если котенок в добавок породистый дешевым кормом типа китекет лучше не кормить! Можно приучать и к натуралке ничего страшного в этом нет! Но тогда рацион натурльной пищи и кормов для животных смешивать не рекомендуется!