Домашние животные

какую собаку вы мне посоветуете???

Мне 12лет. Хочется завести себе друга. Живу в квартире с родителями (квартира 3ёх комнатная). Давно соберались завести собаку но незнаю какую. Хочется: Гладкошёрстную чтоб стрич ненадо было (йорков непринемаю) Чтоб в холке была 35-40см. Думала о карликовой таксе но читала что еесли ина упадёт например с дивана сломает позвоночный диск!!!! мне таких проблем ненадо!!! Что хе вы посоветуете???
София сходите в приют для бездомных животных и обязательно подберете себе друга! Там и породистые и дворняшки и щенки, вы обязательно кого-нибудь по любите! И спасете одну собачую жизнь!
Алена Макеева
французский бульдог
*verochka *
безпроблемных собак не бывает... и падать с дивана вредно любой породе.
подумай, готова ли к такой ответственности, как забота о собаке (дрессировка, кормление, лечение, прогулки в любую погоду?? )
а выбрать породу, думаю, надо самостоятельно... можно походить по выставкам.. наверняка кто то понравится.. ну и породные особенности учитывать конечно надо. .
удачи!
Заведите стандартную таксу
далматин !!!
Спаниеля
не могу сказать кто хуже а кто лучше но мне тоже 12 и тоже собираемся заводить собаку вот думаем между шарпеем французским бульдогом и боксером к апрелю определимс))
возьми лабрадора! И для игр подойдет и стричь не надо! и по росту подходит!
Tolganai Myrzhaкhanova
мопса
плюшевую
Виктория *
Можно Амстаффа, Немецкую овчарку!!!! не когда не путай Амстаффа с питбуль они обсалютное разное породы собак!!!!
Оля Бинкова
миттельшнауцер хорошая порода
У меня такса!!!! Мое мнение такса, она любит детей, любит играть, хорошая собачка!!!
Для детей по характеру и способности с ними справиться больше всего подходят шелти. Да они длинношерстные, их надо расчесывать один раз в неделю, чтоб не было шерсти и колтунов. Но за счет своего покладистого характера и овчарочьей склонности к дрессировке прекрасно подчиняются детям. слушаются их. Мелкие терьеры подходят только внешне, они как все терьеры строптивы, четко блюдут иерархию в семье. Очень важно. чтоб собака во взрослом состоянии была по весу меньше веса ребенка. Иначе рывок на 1,5 метровом поводке, может привести к трагедии. Шнауцер подчиняться ребенку не будет, он будет другом, но хозяином станет взрослый.
Нельзя однозначно назвать какую-либо породу собак лучшей или худшей. Все собаки одинаково хороши, но у каждой породы есть свои плюсы и минусы в зависимости от ваших возможностей.
Если вы считаете, что не сможете серьезно посвятить себя воспитанию собаки, то не стоит заводить больших и бойцовых собак - вы с ними можете не справиться.
Если у вас небольшая квартира, то лучше выбрать породу не очень крупной и активной собаки, т. к. ей будет тесно.
Если у вас ограничены финансовые возможности - опять же не стоит выбирать крупных собак - помимо того, что им нужно много места, они еще много едят =)
Если же вам нужен хороший охранник, или вы живете за городом и имеете возможность содержать большую собаку - выбирайте, пород нынче предостаточно.
Так же при выборе собак следует руководствоваться типичным для породы характером.

Все остальное зависит только от личных предпочтений. Карманный тойтерьерчик или огромный дог, пушистый чау-чау или лысая китайская хохлатоя, а может быть дворовый щенок, мимо которого пройти невозможно.
Все зависит только от вас, а лучшей собакой будет именно ваша!
это же лучший друг! а вы спрашиваете, с кем мне лучше дружить!? ) как то не сходится
У меня балонка)) Они забавные и лохматые. И очень хорошие друзья!! !
ПОдумай над шнауцером. От короткошерстных собак дома часто бывают волосы. Шнауцеры триммингуются, и нет волос дома. Кроме этого - они всегда готовы пошалить с детьми - хоть в воде, хоть на суше. Умные, послушные. Выглядят серьезно, могут защитить на улице. И размер оптимальный - 35-40 в холке
A*
Alexsandra *
пудель! он конечно не гладкошерштный, но не линяет никогда!
Бермский Зенненхунд