Домашние животные

Какую собаку лучше завести? Посоветуйте!!

Я живу на юге Украины, в частном доме. Собака чтоб жила на улице в вольере. Собака нужна для охраны, верная, умная, послушная. Но не немецкая овчарка, чтото другое
тогда Алабай ВОТ МОЯ
Любовь Кривова
Лучший ответ
кавказца, алабая, ротвейлера, но я бы дворянина завела, взяв с улицы или приюта
Белая Роза
Мне нравится АЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА!!!
Доберман.
Ему и не жарко будет и дрессируется он хорошо.
Оля Райская
Алабая!! ! Верная, умная, послушная, красивая, адекватная! (Но это все при соответствующем воспитании!) . А еще можно ротвейлера! У нас есть щены- 3 мес. ( в Ялте)
А*
Айгуля *******
у нас у знакомых кане-корсо. хороший охранник, очень легко поддается дресировки. правда стоит дорого но эта собака того стоит
рекомендую кавказскую овчарку! умная, верная (если кормить будете) близко никто не подойдет из-за оного лая!
У каждого свои вкусы. Если вам нравятся крупные собаки и у вас есть для этого все условия (ведь для крупных собак нужно много места) заводите! А с маленькими хлопот мало. Но они не такие преданные, как большие собаки
В этом случае (учитывая ваш добавленный комментарий) могу посоветовать или восточника, или малинуа.. будут вопроосы - пишите в личку...
Лучше напечатать на принтере какая нравится и внизу календарь-2009.Дёшево и сердито!
Для вольерного содержания советую АЛАБАЯ. Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
Ротвейлер - и друг, и охранник, и защитник
Смотря для чего заводить собаку. Если игрушку то то какую нибудь маленькую. типа мопса. А если хочешь нормальную собаку заведи ротвеллера.
лучше всего возьмите дворняжку, они и умные и преданные.
Лучшая собака для этого-дворняжка. И красивая, и умная, и не болезненная, и выносливая. Тем более у нас на юге Украины.
Пит буль, ротвейлер, сенбернар, азиатская овчарка
Самоеда, собака просто супер...
алабая!!!
Послушной собаку можете сделать только Вы! :) Выбирайте из гладкошерстых (доберман например)
я люблю маленьких, типа японского хина или пикинеса
Тебе нужна окрас тигровый нрав веселый,
Кто зайдет царство-небесное...
Азиаты, кавказцы самоед- это все хорошо, но если собака у вас первая, то лучше завести метиску из приюта. Умные, преданные. У самой была первая метиска. Когда появились еще две овчарки, она командовала ими и была вожаком этой домашней стаи (после меня конечно, т. к. я для неё была почти богом) . Будь у меня тогда дача, думаю прожила бы лет до 16-18 . Такой умницы я больше не встречала.
Aliya S