Домашние животные

какую собаку завести? посоветуйте какую собаку завести я очень её хочу но младший брат собак боится

взрослого ротвейлера, тогда ты на братце отыграешься.
Галина Галич
Лучший ответ
Вы можете взять даже алабая, если щенок будет расти вместе с вашим братом, тот бояться его точно не будет, я вам больше скажу, они станут лучшими друзьями. За это можете не беспокоиться, главное выберете собаку, которая нравиться вам, и за которую вы готовы нести ответственность.
сенбернара и если брат боится, то надо брать маленького щенка что бы именно брат его воспитывал
а сербернушки очень красивые и добрые
Ну раз младший брат боится, нужно брать золотистого ретривера, только за щенком ехать вместе с братом и выбрать того, который полезет к нему ласкаться. Голдены работают даже в центрах реабилитации для детей с отклонениями в развитии, в том числе и с фобиями, почитайте в поисковике о центре "Солнечный пес, собаки-терапевты".
Наталья Natalya
Заведите небольшую собачку; таксу, вестика, мопса, пекинеса они очень дружелюбные
Ольга Баранова
Анастасия Шабанова прошу укажите породу вестик правильно
Лабрик, ретривер, такса, лайка. Собаки эти добрые, ласковые.
Ирина Белкина
а какая вам нужна?
это тоже самое что сказатЬ"помогите, хочу построить дом, не знаю какой"
Валя Батурина
лабрадоры- самые дружелюбные и добродушные собаки, очень любят людей!
Таксу
.)
...))) )))))
шелти - умные, красивые, хорошо ладят с детьми
Фа
Фатима
Таксу
Ирина Качёва
спаниеля - очень хорошая собака
французский бульдог был взят из приюта, но не советовала бы. но я к тому, что вписалась девочка в домашнюю обстановку как будто так и было. добрая, игривая, 5 летний ребенок ее мучае, играет она терпит, иногда дает понять что не хочет играть. непривередливая, как человек более теми же болезнями и лечится так же как человек. мы довольны, нам повезло.
Такса
Мари К
Можно взять маленькую, например чихуахуа, если он боится, может быть маленькую собачку не будет бояться? Ну или таксу, очень симпатичная и ласковая собачка. Также маленькая собака скотч-террер; есть пушистые, есть гладкошёрстные псы, лабрадоры тоже умные и прелестные существа. Пройдите с братиком по рынку собачьему и пусть он сам выберит понравившего щеночка, пусть ухаживает. . может поборёт свой страх.
заведи какую нибудь маленькую собачку большую не надо
заведи алабая они очень любят детей и никогда не дадут их в обиду! и он очень преданный!
судя по комментам, плюшевого или механику
заведи спаниеля, хорош вибор
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР! - лучший выбор