Домашние животные
откуда у котов такая любовь к валерианке
Сам думаю откуда? Наливай, а то уйду. Кот
В валерьяне есть вещества похожие на наркотические. Вот кот и "радуется". Я своим не даю. Сын, когда-то дал, но это была трава валерьяны. Коты сначала балдели, валялись, а потом стали агрессивными и пошли друг другу морды бить. Прямо, как люди. Траву я эту выкинула. На эту тему. .
"Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - “простите, если что было не так”. Жена в трауре висит на телефоне, обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пихать таблетки ему в пасть - дулю. Кот, хоть и при смерти, мордой вертел, плевался и орал, как паровозная сирена. Я предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны, а добрая бабушка-мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту. Кот - воспрял. Вскочил. И “заточил” пилюлю за милую душу. Т. к. он “болел” с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря. Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложиться на бочок, складывает лапки и закатив глазки начинает “умирать”. Сердобольная бабуля наливает ему по второй… .
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние - орал не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах. Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, въе.. лся балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть «вентиль» с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу. Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного. "
Видимо, "виновата" генетика...
Оттуда же, откуда у мужиков к водке.
Да и не у всех. Мой кот, например, абсолютно равнодушен.
А мой кот только рыбу любит
Почему только к валерьяне? ! Мой очень любит тысячелистник, балдеет просто

Не знаю, спроси у кота! Мой вообще к подруге в сумку залез, видимо у неё лежали таблетки, что-то типа валерианки.... Всю сумку "рапострашил"....но был доволен =-)
Валерианка еще не панацея. Мой ориентал жрет мятные и ментоловые жвачки