Домашние животные
седня ночью собака родила щеночков... почему она никого к ним не подпускает? И вообще агрессивна?
Собака живет в семье 11 лет так что врядли она нам не доверяет...
материнский инстинкт ведь мы можете забрать щенков и все и вообще ведь собака родственник волков а они лесные жители и опастностей там море вот как бы и защищает ваша собака
вы лучше не трогайте ее а то ведь и укусить может да и просто ей ведь тоже не легко она ведь вам толжна быть верна но и щенков защищать
это как предательство с ее стороны
Значит, не доверяет хозяевам и защищает щенков.
Когда моя кавказиха первый раз рожала я около нее была, роды принимала. После она никого кроме меня не подпускала к щенкам. А вот во второй раз меня рядом не было, в командировке была. Так она и меня не подпустила. Надо помогать собе, успокаивать ее, тогда и доверие будет.
Боится что Вы их испачкаете =)
Подходить к собаке нельзя. Это для нее огромный стресс. Ставьте рядом еду и старайтесь создать собаке покой и тишину. Сейчас у нее особенно явно проявляется материнский инстинкт.
http://www.dogcity.ru/uhod/shennost.htm
http://mgsd.narod.ru/staty/yhodzacyk.htm
В день щенения, а также два-три последующих дня у суки отсутствует выраженный аппетит. Но начавшаяся лактация требует больших затрат питательных веществ. Молоко суки отличается от молока других домашних животных более высокой питательностью, и владелец ощенившейся собаки должен учитывать это. С молоком сука теряет большое количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей, особенно кальция, а также воды. Все эти затраты необходимо восполнить с кормом. Корм должен быть обильным, питательным и жидким, давать его суке следует до 4 раз в сутки. Неполноценное кормление отразится не только на суке, но и на её потомстве. Щенки начнут отставать в развитии, а на 14-й день после родов у суки может наступить приступ тяжелейших судорог ввиду кальциевого истощения. В таких случаях необходима срочная ветеринарная помощь.
Такой режим кормления позволяет суке выкормить весь помёт своим молоком (Как правило, это касается помётов, где не более 4-5 щенков. Более крупные помёты требуют ранней подкормки. ) . Примерно с третьей- четвёртой недели материнского молока щенкам уже не хватает, и их нужно постепенно переводить на обычный корм. Чаще всего сука сама перестаёт кормить щенков молоком, но, чтобы лактация полностью прекратилась, нужно сократить рацион, а главное - количество жидкости в нём.
На этом у суки завершается период щенности и выкармливания щенков, она начинает восстанавливать свои силы. Полностью прийти в форму сука сможет только через год, поэтому следующую вязку рекомендуют проводить не раньше, чем через течку.
Внешне сука оправляется очень быстро, но это впечатление обманчиво. Истощившиеся запасы минеральных солей, витаминов и незаменимых аминокислот нужно восстановить, иначе может пострадать и сука, и её будущее потомство. Поэтому не следует пренебрегать советом о необходимости дать организму суки отдохнуть в течение года, чтобы собака и её потомство были полноценными.
http://www.dogcity.ru/uhod/shennost.htm
Если она хорошо за ними ухаживает, то вам подходить к ним не надо, пусть спокойно ростит потомство.
Защищает их.
Когда рожали нашу собаку Злату, то ее мать тоже никого не подпускала, хотя роды были очень тяжелые. Хозяева подходили к щенкам, только когда маму водили гулять.
Вот когда ты родишь, пустишь чужого к ребёнку.
Чтобы вы их не утопили
конечно не доверяет. Как вас угораздило такую бабушку повязать?
Ужас!!!
Радуйтесь: она хорошая мать, а щенки - не игрушка. ))))))))))
Инстинкт!! ! Защищает свое чадо))
А и ненужно их трогать, а то может отказаться от них.. теперь она Мать, потом сама будет убегать от них, когда немного подрастут..
защищает потомство. Инстинкт!
Собаке 11 лет! Наверное переклинило в голове у неё. А вообще это распространённый случай, собаки очень агрессивны бывают после родов. Так что нечего беспокоиться. Если Вы щенят утилизировали раньше, так она наверное чувствует, что в этот раз будет то же самое. Оставьте хоть одного.
Юлия Тебенькова
мы никогда их не утилизировали!всегда отдавали