Домашние животные
Моя собака родила 9июня а щенков к себе не подпускает кусает их.Живут они в коробке т.к боюсь чтобы не загрызлаЧто делат
Иногда первородящие суки видят в щенках источник мучившей их боли при родах, и не желают их кормить. Придерживайте суку, подкладывайте щенков, надо, чтобы она их обязательно кормила. Постепенно сука поймет, что дети больше не доставляют ей боли, и полюбит их.
вам придётся стать им мамой.... вы хоть покормили их?...
не беспакой
Если собака так и не подпустит их, то вам придется выкармливать их самостоятельно. Попробуйте вот сюда обратиться: http://zooforum.ru/
походу собака отказалась от щенков, придется самим кормить
У нас был боксераша 3 роды были мучительные . Она у нас своих детей люто не на видела .И сразу бросила все попытки и уговаривали и что только не делали все равно бросила 12 шинков .Мы сами кормили с пипетки по очереди .
Была похожая ситуация. У меня лабрадор. Не знаю какой породы Ваша собака.. . Если это первые роды, то возможно у собаки нечто вроде шока, все-таки помет достаточно большой. Выглядит несколько жестоко, но придется: собаку валить на бок и держать, подложить щенков, пусть присосутся хорошенько. Естесственно все это время суку успокаивать, разговаривать с ней. Может что-нибудь и получится. Мы так дня три провозились, но потом собака нормально кормила и ухаживала за щенками. Надо дать ей прийти в себя. Можно что-нибудь успокаивающее подавать. Выкормить самим 9 щенков - крайне сложно, нужен большой опыт. Ну и кормежка-кормежкой, надо же, чтоб сука вылизывала щенков и массировала им животики. Да и обязательно подогревайте место, где лежат щеночки, хотя бы дня три-четыре. Попробуйте. Удачи!
кормите с пипетки, к собаке не подпускайте